«Арсенал» сенсационно выбил «Ман Сити» из Кубка Англии

«Арсенал» сенсационно выбил «Ман Сити» из Кубка Англии

Лондонский «Арсенал» неожиданно справился с «Манчестер Сити» в первом полуфинальном поединке Кубка Англии сезона 2019/20.

В матче, прошедшем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, победу «Канонирам» (2:0) принес дубль габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга, отличившегося на 19-й и 71-й минутах. Подопечные Хосепа Гвардиолы, считавшиеся до начала игры уверенными фаворитами дуэли, ответить на результативные действия соперника не сумели.

Таким образом, «Арсенал» в рекордный 21-й раз пробились в финал старейшего футбольного турнира в истории. При этом 13 участий «Канониров» в решающем поединке завершались завоеванием лондонцами трофея, а еще в 7-ми случаях «Пушкари» уступали в финальной схватке.

Также стоит отметить, что для «Арсенала» нынешнее попадание в финал Кубка Англии стало 4-м за последние 7 лет. В предыдущих 3-х случаях «Канониры» неизменно побеждали в главном матче (сезоны 2013/14, 2014/15 и 2016/17).

Соперником «Арсенала» по финальному поединку текущего сезона будет победитель другой полуфинальной пары, в которой встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Матч состоится 19 июля в 20:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий