«Брайтон» – «Ньюкасл» ставка на игру АПЛ 20 июля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Брайтон» – «Ньюкасл»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура АПЛ «Брайтон» – «Ньюкасл», который состоится в Брайтоне на стадионе «Амэкс Стэдиум» 20 июля в 20:00 мск.

«Брайтон»

Подопечные Грэма Поттера не сумели проявить себя в матчах с двумя лучшими командами сезона, проиграв «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» с общим счетом 1:8. Но уже в следующем матче после сложнейшего отрезка – на поле «Саутгемптона», показали, что способны самостоятельно решить вопрос с выживанием, сыграли вничью 1:1 и практически обеспечили себе место в АПЛ на следующий сезон.

Для официального оформления прописки «Чайкам» не хватает всего одного очка, чтобы не оставить шансов «Борнмуту» и «Астон Вилле» обойти себя, и команда с юга Англии намерена набрать недостающие баллы уже в предпоследнем туре. Кадровая ситуация к этому всячески располагает – в лазарете у «Брайтона» лишь давний пациент клубных медиков Искьердо, а остальные «юниты» готовы к игре.

«Ньюкасл»

«Сороки» заметно расслабились после того, как обеспечили себе сохранение прописки в элитном дивизионе. В последних 4-х турах «Ньюкасл» набрал всего одно очко, оставшись в нижней части турнирной таблицы (43 очка после 36-ти туров). Впрочем, нужно признать, что и соперники по крайним матчам у подопечных Стива Брюса были серьезные – среди них «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм».

Весьма непростая ситуация у команды из Тайнсайда и в кадровом плане – десять человек в лазарете! В списке потерь большинство защитники – это Кларк, Шер, Лассельс, Роуз, Лежен и Виллемс. Но есть и представители других амплуа в лазарете – хавбеки Сент-Максимен, Колбэк и Хейден, а также форвард Кэрролл.

Интересные факты о матче «Брайтон» – «Ньюкасл»

  • У команд идентичная статистика результатов последних 5-ти туров – по одной победе, одной ничьей и по три поражения.
  • «Ньюкасл» пропускает уже в 7-ми подряд турах АПЛ.
  • «Брайтон» выиграл лишь один из 9-ти последних домашних матчей сезона.

Очные поединки «Брайтон» – «Ньюкасл»

С момента возвращения обеих команд в АПЛ в 2017-м году «Ньюкаслу» пока ни разу не удавалось обыграть «Брайтон» (3 ничьи и 2 поражения «Сорок»). Без полного комплекта очков «Черно-белые» остались и в первом круге нынешнего чемпионата, когда на «Сент-Джеймс Парк» в сентябре прошлого года команды так и не удосужились ни разу поразить ворота друг друга.

Прогноз на матч «Брайтон» – «Ньюкасл»

В разновидности английского «птичьего дерби» больше верится в успех «Чаек», а не «Сорок». У «Брайтона» и кадровых проблем заметно меньше (особенно в обороне), и турнирная мотивация все же еще имеет место быть. Так что подопечным Грэма Поттера три очка здесь явно нужнее.

Одолеют ли «чайки» «сорок»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 июля 2020 - 21 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий