«Реал» – «Вильярреал» ставка на игру Ла Лиги 16 июля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Вильярреал»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Вильярреал», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 16 июля в 22:00 мск.

«Реал»

Победа над «Гранадой» в предыдущем туре (2:1) максимально приблизила «Сливочных» к долгожданному чемпионскому титулу. Двухлетнее доминирование «Барселоны» в Ла Лиге может прерваться уже в ближайшем туре, в случае победы «Реала» над «Вильярреалом» (или же потери каталонцами очков в матче с «Осасуной»). Но даже если в четверг у команды Зидана не получится справиться с задачей, у нее останется вторая попытка в заключительном туре, в котором «Галактикос» предстоит сыграть против «Леганеса».

К матчу с «Вильярреалом» мадридцы подходят с минимальными кадровыми потерями – лишь защитники Марсело и Начо не смогут принять участия в потенциально чемпионском поединке. Оба бека мучаются с повреждениями.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» не сумела победить в прошлом туре «Реал Сосьедад» (1:2) и автоматически лишилась даже теоретических шансов финишировать в зоне Лиги чемпионов по итогам текущего сезона. Теперь задачей для команды Хави Кальехи стало сохранение 5-й строчки в таблице, позволяющей напрямую стартовать с группового этапа Лиги Европы в новом сезоне. Хотя особой разницы между этой позицией и 6-м местом, кроме чуть больших доходов от продажи телевизионных прав, нет.

К матчу в Мадриде «Подлодка» получит небольшое кадровое подкрепление в виде отбывших дисквалификацию Морено и Иборры. Но потерь в составе у гостей все равно хватает – из-за травм не сыграют Бакка, Фунес Мори и Герра, а из-за более длительной дисквалификации – Барбоса.

Интересные факты о матче «Реал» – «Вильярреал»

  • «Реал» выиграл в 9-ти кряду матчах Ла Лиги.
  • Мадридцы сыграли «на ноль» в 6-ти из 9-ти крайних поединков чемпионата.
  • «Вильярреал» попустил 7 мячей за последние 3 тура – это столько же, сколько «Реал» пропустил за 12 своих крайних матчей в сезоне.
  • «Вильярреал» выиграл в 4-х кряду крайних выездных матчах сезона. Во всех этих поединках «Субмарина» забивала первой.

Очные дуэли «Реал» – «Вильярреал»

В последних 5-ти свиданиях между этими командами наметился паритет – «Реал» и «Вильярреал» выиграли по разу, а еще три матча завершились вничью.

Любопытно, что в 4-х последних дуэлях этих соперников было забито минимум 4 мяча. Причем трижды фиксировался одинаковый ничейный счет – 2:2.

Прогноз на игру «Реал» – «Вильярреал»

Мадридцы понимают, что могут позволить себе потерю очков в этом поединке, но расчетливость команды Зидана в последние недели намекает на то, что фаворит чемпионской гонки вряд ли захочет откладывать решение задачи на последний тур и попытается в свойственной себе осторожной манере набрать необходимые очки.

Думаем, что «Реалу» это по силам, к тому же соперник, к счастью для столичного коллектива, уже не так убийственно эффективен в атаке, как в первых матчах после карантина. И все же на один забитый мяч в ворота лидера таблицы «Подлодка» сподобится, хотя вряд ли этого хватит для того, чтобы испортить праздник «Галактикос».

Отметятся ли голами оба коллектива?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 июля 2020 - 17 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий