«Реал» в двух очках от чемпионства в Ла Лиге

«Реал» в двух очках от чемпионства в Ла Лиге

Мадридский «Реал» продлил серию побед в испанской Ла Лиге и теперь команде Зинедина Зидана не хватает всего двух очков до чемпионского титула.

В матче 36-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» обыграл на выезде «Гранаду» со счетом 2:1, довел свою серию побед в Ла Лиге до 9-ти поединков кряду и оказался в шаге от возвращения в Мадрид чемпионского титула, который в последние годы «прописался» в Каталонии.

За два тура до финиша «Реал» опережает главного преследователя – «Барселону», на два очка (83 у мадридцев против 81-го у каталонцев), и столько же пунктов не хватает подопечным Зинедина Зидана, чтобы официально оформить завоевание золотых медалей. Чемпионство может быть оформлено уже в следующем туре, если «Реал» обыграет дома «Вильярреал», либо же если «Барселона» потеряет очки в матче против «Осасуны». Но даже в случае неудачи в поединке с «Желтой субмариной», у «Сливочных» останется вторая попытка оформить титул – в последнем туре против «Леганеса».

Отметим также, что в случае равенства очков по итогам чемпионата между «Реалом» и «Барселоной», титул достанется именно мадридской команде, у которой преимущество над конкурентом по личным встречам в сезоне («Реал» сыграл вничью 0:0 на «Камп Ноу» и победил «Сине-гранатовых» дома – 2:0).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий