«Порту» – «Спортинг» прогноз на матч чемпионата Португалии 15 июля

Прогноз и ставка на матч Примейры «Порту» – «Спортинг»

Ставка и прогноз на матч 32-го тура португальской Примейры «Порту» – «Спортинг», который состоится в Порту на стадионе «Драгау» 15 июля в 23:30 мск.

«Порту»

«Драконы» не лучшим образом возобновили сезон после карантина, набрав лишь 4 очка в стартовых июньских турах, но затем «Порту» все же вышел на чемпионскую скорость и, добыв 4 победы кряду, обеспечил себе солидный отрыв в 8 очков от «забуксовавших» конкурентов из «Бенфики». И теперь уже по итогам грядущего тура «Драконы» могут оформить себе чемпионство – в случае собственной победы и потери очков «Орлами» в матче с «Гимарайншем».

К битве со «Спортингом» подопечные Сержиу Консейсау подходят с рядом кадровых проблем. Точно не сыграют в среду защитники Маркано и Накадзима, а вопрос с выходом на поле хавбека хавбека Сержиу Оливейры, травмировавшегося в крайнем поединке с «Тонделой», решится непосредственно в день игры.

«Спортинг»

«Львы» очень хороши после карантина, и сыграй команда точно так же в первой части сезона, вполне вероятно, что она боролась бы сейчас за более высокие цели, чем место в Топ-3. Тем не менее, именно такая сейчас цель у «Спортинга», и чтобы сохранить свою позицию (отрыв от идущей четвертой «Браги» сейчас 3 очка), «Львам» нужно рассчитывать хоть на какой-то улов в выездном поединке с лидером сезона.

Сражаться за очки в Порту столичный коллектив будет практически в идеальном составе. Есть вопросы лишь по трем игрокам «Зелено-белых» – Фелипе, Жеральдеше и Виетто. Впрочем, у каждого из них есть шансы выйти на поле в среду, а остальные игроки и вовсе в оптимальных кондициях готовятся к выезду.

Интересные факты о матче «Порту» – «Спортинг»

  • «Порту» не пропускал голов в 5-ти из 6-ти крайних поединков сезона.
  • «Спортинг» сыграл «на ноль» в 5-ти из 8-ми последних матчей чемпионата страны.
  • Почти в половине выездных матчей «Спортинга» (40%) в чемпионате текущего сезона обе команды забивали еще до перерыва.
  • «Спортинг» выиграл лишь один из 8-ми последних выездных матчей в разных турнирах (при 3-х ничьих и 4-х поражениях).

Очные поединки «Порту» – «Спортинг»

У «Львов» отличная статистика последних кубковых противостояний с «Порту» – в 3-х крайних таких дуэлях кряду лиссабонцы одерживали итоговую победу. А вот в чемпионате уже у «Драконов» солидное преимущество – в 6-ти последних свиданиях на счету «Порту» 4 победы при 2-х ничьих.

Прогноз на футбол «Порту» – «Спортинг»

Очень похоже на то, что и на этот раз «Порту» будет удачливее столичного гранда в рамках Примейры, но при этом, учитывая неплохую форму «Львов», на их гол мы бы так же рассчитывали. Традиционно для выездных поединков «Спортинга» в этом сезоне самое интересное может начаться уже в первом тайме – не исключаем даже обмена голами соперников до перерыва, ведь и тем, и другим победа нужна для достижения турнирных целей на финише.

Выиграют ли «драконы»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 июля 2020 - 16 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий