«Арсенал» – «Ливерпуль» ставка на поединок АПЛ 15 июля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Арсенал» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура АПЛ «Арсенал» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 15 июля в 22:15 мск.

«Арсенал»

После поражения в Дерби Северного Лондона от «Тоттенхэма» (1:2) «Канониры» официально распрощались с шансами на попадание в Топ-5 таблицы по итогам сезона, и теперь единственной осязаемой турнирной целью «Арсенала» на остаток сезона видится лишь борьба за Кубок Англии. Перспективы в которой, впрочем, также не особо ярки, учитывая жеребьевку полуфинальной стадии, где подопечным Микеля Артеты выпало сразиться с «Манчестер Сити».

Таким образом, отчетный поединок против «Ливерпуля» можно считать важным этапом подготовки «Пушкарей» к главному поединку финиша сезона, и к нему лондонцы подходят на фоне серьезных кадровых проблем. Точно не сыграют в среду травмированные Озил, Лено, Чемберс, Пабло Мари и Мартинелли. По-прежнему находится в опале юный опорник Гендузи. Кроме того, есть опасения насчет участия в грядущей битве Кирана Тирни, получившего микротравму в воскресном дерби.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы уже в отпускном настроении, и именно таким состоянием вызваны последние не самые впечатляющие результаты «Ливерпуля». «Красные» в прошлом туре упустили уникальную возможность стать первой командой в истории АПЛ, выигравшей все домашние матчи сезона (ничья с «Бернли» 1:1). И раз уж на такое достижение у подопечных Юргена Клоппа не хватило мотивации, то, что тут говорить о поединке на поле «Арсенала», давно не являющегося для мерсисайдцев принципиальным оппонентом?

Ожидается, что немецкий тренер «Ливерпуля» вновь предпримет ряд попыток поэкспериментировать с составом. И совершенно точно на поле в среду не появятся Хендерсон, Милнер, Матип и Клайн, залечивающие свои травмы.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Ливерпуль»

  • «Арсенал» забивает в 7-ми матчах сезона кряду, а в 6-ти крайних – именно «Канониры» открывали счет в поединке.
  • «Ливерпуль» выиграл лишь половину из десяти крайних матчей сезона. Для сравнения – в предыдущей «десятке» матчей команды Клоппа у нее было 8 побед, а в еще более ранней – 9.
  • «Арсенал» остается самой миролюбивой командой текущего сезона АПЛ (14 ничьих).

Очные дуэли «Арсенал» – «Ливерпуль»

Последняя на этот момент победа «Арсенала» над «Ливерпулем» случилась еще во времена правления в лондонском клубе Арсена Венгера, а мерсисайдцами тогда управлял Брендан Роджерс (4:1 в сезоне 2014/15). После этого «Ливерпуль» не уступал «Пушкарям» в 10-ти поединках кряду (5 побед, 1 победа по пенальти в кубке и 4 ничьи).

Еще две любопытных детали – в 5-ти крайних дуэлях этих соперников голами неизменно отличались обе стороны, а в 3-х последних матчах арбитр регулярно ставил 11-метровые.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Ливерпуль»

При всем уважении к чемпиону, котировки на этот матч несколько «перекошены» в пользу гостей. Да, «Ливерпуль» в теории сильнее, но сильнее ли этот «Ливерпуль», которому уже ничего от сезона не надо, большой вопрос. Думаем, что команде Артеты по силам не проиграть мерсисайдцам, а в целом эта встреча будет традиционно результативной для данных оппонентов. В конце концов, к чему здесь излишняя ставка на оборону?

Наберут ли «канониры» очки против чемпиона?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 июля 2020 - 16 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий