«Металлист 1925» – «Авангард» и встречи Чемпионшипа 14 июля

Поединок «Металлист 1925» – «Авангард» и еще пара игр

Во вторник нас ждет немного большого европейского футбола, главные матчи представлены отдельными материалами. Тем не менее, в Первой лиге Украины и английском Чемпионшипе состоятся хорошие матчи, среди которых особняком для нас стоит «Металлист 1925» – «Авангард».

«Вест Бромвич Альбион» – «Фулхэм» (футбол, Чемпионшип 19:00)

Обе команды претендуют на самые высокие места и выход в АПЛ. Понятно, что шансы «дроздов» выше, пока что команда делит лидерство наряду с «Лидсом», но соперник при этом имеет матч в запасе.

«Фулхэм» вместе с «Брентфордом» фавориты в гонке за места с третьего по шестое. В любом случае коллективы примут участие в плей-офф и разыграют третью путевку в элиту в очной борьбе.

Команды на двоих потеряли всего лишь два очка в последних четырех турах. При этом здорово отработали в обороне, «коттеджеры» вовсе не пропускали три тура кряду. «Вест Бром» же на своем поле периодически пропускает, так что гости отнюдь не андердоги.

«Фулхэм» забьет за 1.45

«Металлист 1925» – «Авангард» (футбол, Первая лига Украины 19:25)

Продолжаем следить за первой украинской лигой, где развиваются на финише сезона интересные события. Между шестым и первым местом всего лишь пять очков и «Металлист 1925» входит в эту группу лидеров — борцов за место в Премьер-лиге.

Краматорский клуб отцепился от борьбы за выход в элиту после ничьей с «Балканами» (3:3). Причем тот домашний матч едва не был проигран подопечными Александра Косевича, однако удалось спастись благодаря голу на последней минуте.

В матче не смогут принять участие опорный полузащитник харьковского клуба Виталий Кольцов и левый вингер Сергей Романов. Оба играют для команды весомую роль, тем не менее, уверены, что у «Металлиста 1925» имеется качественный кадровый резерв.

Победа «Металлиста 1925» за 1.61

«Кардифф» – «Дерби Каунти» (футбол, Чемпионшип 21:45)

Валлийские клубы главные претенденты на последнее, четвертое место в плей-офф, то есть шестую строчку по итогам чемпионата. Пока что фора имеется у «Кардиффа» и составляет она одно очко перед «Суонси». Но и «лебеди» имеют игру в запасе, так что в целом контролируют ситуацию.

В двух последних матчах столичный коллектив проиграл «Фулхэму» (0:2) и «Блэкберну» (2:3). «Дерби» правда выступил также не лучшим образом и набрал лишь одно очко в трех матчах. Учитывая высочайшую плотность в середине таблицы Чемпионшипа, стоит отметить, что и «бараны» претендуют на попадание в плей-офф. Так что будущий матч можно смело именовать «битвой за шесть очков».

По результатам выездных матчей «Дерби» занимает лишь двадцатое место в турнире. Поэтому не можем не поддержать ставку на минимум одно очко, заработанное хозяевами.