«Ливерпуль» не смог установить «вечный рекорд» АПЛ

«Ливерпуль» не смог установить «вечный рекорд» АПЛ

Новый чемпион Английской Премьер-Лиги – «Ливерпуль», упустил историческую возможность – «Красным» не удастся пройти домашний отрезок сезона без потерь очков.

В матче 35-го тура АПЛ «Ливерпуль» не сумел удержать домашнюю победу над «Бернли» (1:1) и потерял, таким образом, первые домашние очки в чемпионском сезоне 2019/20. После этой ничьей подопечные Юргена Клоппа упустили историческую возможность установить «вечный рекорд» АПЛ, который можно лишь повторить, но не побить – «Красные» не сумели выиграть все 19 домашних матчей сезона кряду, хотя были близки к этому как никогда.

Теперь «Ливерпулю» может удаться лишь повторение предыдущего рекорда АПЛ по количеству домашних побед – 18 из 19-ти возможных. Если мерсисайдцы обыграют «Челси» в заключительном поединке АПЛ сезона 2019/20 на «Энфилде», то повторят достижение, которое ранее покорялось лишь трем клубам в истории лиги – самому «Челси» (в сезоне 2005/06), а также «Манчестер Юнайтед» (сезон 2010/11) и «Манчестер Сити» (в сезонах 2011/12 и 2018/19).

Отметим, что все домашние матчи сезона представитель высшего английского дивизиона в последний раз выигрывал 128 лет тому назад – это был «Сандерленд» в сезоне 1891/92, ставшем тогда чемпионским для «Черных котов».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий