Роналду почти догнал Иммобиле в гонке бомбардиров Серии А

Роналду почти догнал Иммобиле в гонке бомбардиров Серии А

Дубль в ворота «Аталанты» позволил лидеру «Ювентуса» Криштиану Роналду приблизиться к форварду «Лацио» Чиро Иммобиле в сражении лучших бомбардиров сезона Серии А.

В матче 32-го тура итальянской Серии А «Ювентус» сыграл вничью с «Аталантой» (2:2), а оба мяча в составе «Старой сеньоры» записал на свой счет португальский лидер атаки команды Криштиану Роналду, дважды реализовавший пенальти за игру рукой футболистами соперника. Эти забитые мячи стали для Роналду 27-м и 28-м в сезоне Серии А, и позволили максимально приблизиться к лидеру гонки бомбардиров чемпионата – нападающему «Лацио» Чиро Иммобиле, на счету которого сейчас 29 результативных ударов.

Отметим, что Иммобиле уходил с поля без забитых голов в своих двух последних поединках за «Лацио» в чемпионате, а в сумме за 6 крайних туров Серии А отметился всего двумя забитыми мячами. Для сравнения, у Роналду серия из 6-ти кряду результативных матчей в первенстве Италии – за этот период Криштиану забил 7 голов в ворота оппонентов.

Любопытно, что несмотря на динамику результативности в пользу Роналду и целых шесть оставшихся в чемпионате туров, аналитики букмекера 1хСтавка все еще считают именно Иммобиле фаворитом гонки бомбардиров Серии А. На победу форварда «Лацио» можно поставить с коэффициентом 1.30, тогда как вероятность успеха Роналду оценена более высоким коэффициентом – 3.26.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий