«Реал» засушил очередного соперника, до чемпионства пара шагов

«Реал» засушил очередного соперника, до чемпионства пара шагов

Мадридский «Реал» стал еще ближе к чемпионскому титулу Ла Лиги сезона 2019/20 – подопечные Зинедина Зидана обыграли дома «Алавес» (2:0).

В матче 35-го тура испанской Ла Лиги «Реал» справился с «Алавесом» со счетом 2:0, благодаря точным ударам Карима Бензема и Марко Асенсио. Эта победа позволила «Сливочным» сохранить отрыв от главного конкурента в чемпионской гонке – «Барселоны». За 3 тура до финиша «Галактикос» опережают каталонцев на 4 пункта, и теоретически уже в следующем туре могут оформить титул, если обыграют «Гранаду», а «Барселона» не сумеет взять полный комплект очков на поле «Вальядолида». Если же «Реал» выиграет оба ближайших матча в чемпионате (у «Гранады» и «Вильярреала»), то станет чемпионом вне зависимости от результатов соперника из Каталонии.

Отметим, что последние победы «Реалу» даются во многом за счет надежной обороны – вот уже в 5-ти турах кряду мадридцы не пропускают мячей в свои ворота, выиграв их с общим счетом 7:0.

Помимо всего прочего, надежную игру в текущем сезоне демонстрирует голкипер «Сливочных» Тибо Куртуа, которому может покориться рекорд клуба по «сухим» матчам за чемпионат. Сейчас на счету бельгийца 18 поединков «на ноль» в сезоне, а рекордной отметкой в истории «Реала» являются 19 игр в сезоне 1986/87, которые провел экс-голкипер «Реала» Пако Буйо. Таким образом, у Куртуа остается еще три тура, чтобы повторить и превзойти этот показатель.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий