«Манчестер Сити» оставят в еврокубках на следующий сезон

«Манчестер Сити» оставят в еврокубках на следующий сезон

Английский «Манчестер Сити» может избежать наказания от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плэй.

В Лозанне рассматривается апелляция английского футбольного клуба «Манчестер Сити» по поводу наказания со стороны УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей. Представители «Горожан» пытаются убедить Спортивный арбитражный суд (CAS) в том, что санкции со стороны Европейского футбольного союза в виде исключения из еврокубков на два сезона и 30 миллионов евро штрафа были слишком жесткими для клуба.

По инсайдерской информации от бывшего репортера «BBC Radio Manchester» Иана Чизмена, «Ман Сити» добьется удовлетворительного для себя решения CAS, и УЕФА придется изменить свое решение о дисквалификации «Горожан», как минимум, на следующий сезон, пока будут тянуться дальнейшие разбирательства по данному делу. Официально о таком решении Лозаннского суда может быть объявлено уже в понедельник 13 июля.

Таким образом, «Сити» не потеряет право быть представленным в главном европейском клубном турнире в кампании 2020/21,а борьба за Топ-4 в Английской Премьер-Лиге текущего сезона вновь обострится до предела. Так как пятое место, с учетом отмены дисквалификации «Горожан», теперь не даст права сыграть в ЛЧ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий