Алонсо объявил о возвращении в Формулу-1

Алонсо объявил о возвращении в Формулу-1

Двукратный чемпион мира – испанец Фернандо Алонсо, вернется в Формулу-1 в 2021-м году и будет выступать за хорошо знакомую ему команду «Рено».

В «Рено» официально подтвердили возвращение в команду испанского гонщика – он присоединится к «конюшне» в сезоне 2021-го года и вместе с другим пилотом французской команды – Эстебаном Оконом, будет готовиться к 2022-му году, когда Формула-1 перейдет на новый технический регламент.

В последние два года Алонсо не участвовал в соревнованиях Формулы-1. Покинув «Королевские гонки» в 2018-м, 38-летний испанец сосредоточился на других «развлечениях на скорости»: стал чемпионом мира по гонкам на выносливость (WEC), дважды выиграл гонку «24 часа Ле-Мана», а также праздновал победу на гонках «24 часах Дайтоны».

Возвращение в «Рено» – символичное событие в карьере Алонсо, ведь именно в составе этой команды Фернандо дважды завоевывал титул чемпиона мира. В 2005-м и 2006-м годах равных испанскому гонщику в Формуле-1 не было, а его команда в эти сезоны завоевывала Кубок конструкторов.

Напомним, что, помимо «Рено», Алонсо также выступал за команды «Феррари» и «Макларен», но с этими «гоночными грандами» испанцу ни разу не удавалось становиться лучшим в сезоне. Максимальными достижениями Фернандо были вторые позиции в итоговом зачете в 2010-м, 2012-м и 2013-м годах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий