«Эспаньол» впервые за четверть столетия покидает Ла Лигу

«Эспаньол» впервые за четверть столетия покидает Ла Лигу

Каталонский «Эспаньол», проиграв соседям из «Барселоны», официально потерял шансы сохранить прописку в элитном дивизионе Испании на следующий сезон.

В матче 35-го тура Ла Лиги «Барселона» обыграла «Эспаньол» с минимальным преимуществом – 1:0, благодаря голу уругвайского нападающего Луиса Суареса на 56-й минуте. Это поражение стало для «Попугаев» фатальным, так как лишило команду даже теоретических шансов выбраться из зоны вылета. Отставание от спасительного 17-го места составляет 11 очков, отыграть которые за оставшиеся в календаре «Эспаньола» три матча уже нереально.

Для «Эспаньола» этот вылет из элитного испанского футбольного дивизиона стал первым за последние 27 лет. В последний раз каталонцы прощались с Ла Лигой по итогам сезона 1992/93, но уже в следующей кампании «Попугаи» вернулись в элиту, заняв первую строчку в итоговой таблице Сегунды.

Символично, что нынешний вылет из Ла Лиги случился с «Эспаньолом» в тот же сезон, что и возвращение команды в еврокубки. Каталонцы неплохо выступили в Лиге Европы, дойдя до плей-офф турнира, но борьба на несколько фронтов в итоге сказалась на успешности коллектива во внутреннем чемпионате.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий