«Реал» – «Алавес» прогноз на матч испанской Ла Лиги 10 июля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Алавес»

Ставка и прогноз на матч 35-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Алавес», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 10 июля в 23:00 мск.

«Реал»

Мадридцы попросту отказываются терять очки после карантина, и хотя у многих скептиков отдельные победы «Галактикос» вызывают вопросы и претензии к «фактору судейства», статистика в данном случае безжалостна – после очередной скромной по счету победы над «Атлетиком» в Бильбао серия «викторий» команды Зидана достигла отметки в 7 матчей. А преимущество над «Барселоной» в гонке за чемпионским титулом осталось 4-очковым.

Несмотря на то, что в календаре оставшихся матчей у «Реала» будут и более крепкие оппоненты, чем «Алавес», поединок с коллективом из Витории вызывает у болельщиков «Сливочных» серьезные опасения. Все из-за кадровых проблем. Травмы Азара, Начо и Варана, а также дисквалификации Рамоса и Карвахаля, которые те заработали в концовке поединка с «Атлетиком», оставляют Зидана практически без выбора на отдельных позициях. Не говоря уже о «факторе Рамоса», которого будет не хватать даже не столько как защитника, сколько как бомбардира команды – из 7-ми последних голов «Реала» 4 забил именно Серхио.

«Алавес»

Подопечные Асьера Гаритано очень неудачно проводят «посткарантинный» отрезок сезона. Если до паузы в сезоне «Алавес» уверенно располагался в середине турнирной таблицы, то после летней части чемпионата баски оказались уже в роли борца за выживание. Пусть и пока с комфортным отрывом в 6 очков от зоны вылета.

Отдельно смущает низкая результативность команды из Витории, которую сложно объяснить чем-то иным, кроме слабой формы лидеров после карантина. Ведь проблем с травмами у команды практически нет – лишь защитник Дуарте в лазарете, плюс по поводу участия в ближайшее йигре Пачеко есть сомнения.

Интересные факты о матче «Реал» – «Алавес»

  • «Реал» выиграл «в сухую» 5 из 6-ти последних матчей сезона.
  • Три крайние победы мадридцев были добыты с одинаковым счетом – 1:0.
  • «Алавес» уходил с поля без забитого мяча в 5-ти из 7-ми матчей после карантина.

Очные матчи «Реал» – «Алавес»

«Реал» побеждал «Алавес» в 11-ти из 12-и последних поединков, в том числе и в матче первого круга нынешнего сезона (2:1 на выезде). Единственным исключением из правила доминирования мадридского гранда над скромнягами из Страны басков стал поединок в октябре 2018-го года, когда «Алавес» сенсационно обыграл «Сливочных» дома со счетом 1:0, благодаря голу на 95-й минуте матча.

Прогноз на футбол «Реал» – «Алавес»

«Реал» практически не пропускает после карантина, а его соперник – почти не забивает. Казалось бы, какие тут еще есть варианты, кроме «сухой» победы фаворита? Но так было бы в нормальных условиях. А учитывая потерю сразу четырех защитников команды Зидана и связанные с ними перестановки, мы бы все же рискнули и предположили, что в этой игре с участием лидера Ла Лиги голов будет значительно больше обычного, и сопернику также может что-то перепасть с «королевского стола».

Сыграет ли верховая ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 июля 2020 - 11 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий