«Милан» остановил победную серию «Ювентуса»

«Милан» остановил победную серию «Ювентуса»

В матче 31-го тура итальянской Серии А «Милан» одержал волевую победу над «Ювентусом», прервав внушительную победную поступь туринцев.

Голы Рабио и Роналду в начале второго тайма, казалось бы, решили исход поединка в пользу лидера чемпионата, но «Россонери» проявили характер и сумели забить четыре мяча в ворота «Старой сеньоры», авторами которых стали Ибрагимович, Кессие, Леао и Ребич.

Победа «Милана» прервала победную серию «Ювентуса» в чемпионате на отметке в 7 матчей. Также «Россонери» отметились видным статистическим достижением – они впервые забили четыре гола в ворота «Старой сеньоры», начиная с 1989-го года, когда миланцы победили соперника со счетом 4:0.

Победа «Милана» могла бы стать катализатором для возрождения чемпионской интриги в Серии А этого сезона, но «подарком» подопечных Стефано Пиоли не смог воспользоваться главный преследователь «Ювентуса» – римский «Лацио». «Орлы» сенсационно проиграли борцу за выживание – «Лечче» (1:2), и их отставание от лидера по-прежнему составляет 7 очков.

При этом сами «лациале» теперь рискуют потерять даже вторую позицию – у отстающих от римлян на 4 и 5 очков соответственно «Интера» и «Аталанты» остается по одному матчу в запасе, и в случае синхронных побед миланцев и бергамаски они вплотную приблизятся к команде Симоне Индзаги в таблице чемпионата.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий