Моуриньо одержал 200-ю победу в АПЛ

Моуриньо одержал 200-ю победу в АПЛ

Португальский тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо достиг выдающейся отметки в карьере – 200-й победы в матчах Английской Премьер-Лиги.

Юбилейной для Моуриньо стала победа возглавляемого ним «Тоттенхэма» над «Эвертоном» (1:0) в поединке 33-го тура АПЛ. Свои 200 побед в элитном английском дивизионе Жозе добывал с тремя разными командами – помимо «Шпор» (10 побед с этой командой), это «Челси» (140 выигранных матчей) и «Манчестер Юнайтед» (50 побед).

Таким образом, Моуриньо стал всего лишь пятым тренером в истории Премьер-Лиги, которому покорилась гроссмейстерская отметка в две сотни выигранных матчей. До него подобным достижением смогли похвастаться сэр Алекс Фергюсон (528 побед в АПЛ), Арсен Венгер (476 побед), Харри Реднапп (236 побед) и Дэвид Мойес (207 побед).

Любопытно, что Моуриньо стал вторым в истории АПЛ по скорости достижения отметки в 200 тренерских побед. Для этого ему понадобилось 326 матчей под эгидой Премьер-Лиги. Рекордсменом же по данному показателю остается сэр Алекс Фергюсон, который опередил Моуриньо на четыре поединка и свою третью сотню «викторий» во главе «Манчестер Юнайтед» разменял на отметке в 322 поединка.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий