«Барселона» – «Эспаньол» прогноз на каталонское дерби 8 июля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Эспаньол»

Ставка и прогноз на матч 35-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Эспаньол», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 8 июля в 23:00 мск.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» неожиданно легко справились в предыдущем туре Ла Лиги с набравшим отличную форму «Вильярреалом» (4:1). Подопечные Кике Сетьена продемонстрировали небывалую по последним неделям эффективность в атаке, и даже результативной помощи Лео Месси в этот вечер не понадобилось – бомбардирское бремя взяли на себя другие игроки, включая неожиданно «воскресшего» в роли игрока основы Антуана Гризманна.

Впрочем, победа на «Эстадио де ла Керамика» не помогла «Барселоне» сократить отставание от лидирующего в таблице мадридского «Реала». Оно по-прежнему составляет 4 очка, тогда как количество оставшихся туров в сезоне тает на глазах – их также 4.

В очередной игровой день каталонцы встретятся с другим принципиальным оппонентом по Ла Лиге – «Эспаньолом». И к этому матчу, что уже стало привычным делом, «Барса» подойдет с несколькими кадровыми потерями. В четверке игроков, находящихся в лазарете, значатся фамилии Дембеле, Умтити, Де Йонга и Тодибо.

«Эспаньол»

Все идет к тому, что следующее дерби между «Барсой» и «Эспаньолом» в чемпионате мы увидим не ранее, чем через один сезон, ведь «Попугаи» стремительно падают в Сегунду. Проиграв в 5-ти крайних турах чемпионата кряду, «Эспаньол», даже в случае победы над именитыми соседями может официально попрощаться с элитным дивизионом Испании, ну а любой другой результат дерби гарантированно отправит команду в «трясину».

В клубе отчаянно пытались изменить ситуацию, и в конце июня даже провели новую смену тренера в текущем сезоне, заменив не справляющегося с задачей сохранения прописки в элите Абелардо на экс-игрока «Эспаньола» Франа Руфете. Но толку от такой перестановки в игровом плане было немного, а очков в копилку и вовсе не добавилось.

На матч с «Барселоной» «Попугаи» выйдут с двумя кадровыми потерями – из-за травмы встречу пропустит защитник Авила, а из-за удаления в прошлом туре не сможет сыграть форвард Кальери.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Эспаньол»

  • «Барселона» не проигрывает в 8-ми крайних матчах сезона кряду (5 побед, 3 ничьи).
  • «Эспаньол» не выигрывает в 6-ти матчах Ла Лиги подряд (5 поражений, 1 ничья).
  • «Эспаньол» не знает побед в 9-ти кряду выездных матчах сезона (7 поражений, 2 ничьи).

Очные поединки «Барселона» – «Эспаньол»

«Барселона» выиграла в 9-ти из 12-ти крайних дуэлей с «Эспаньолом» в различных турнирах, проиграв за этот период своим соседям лишь раз, и еще дважды сыграв вничью. При этом стоит отметить, что все три случая, когда «Сине-гранатовым» не удавалось побеждать «Попугаев» случились за два крайних сезона, и в первом круге нынешнего чемпионата «Барсе» также не удалось сломить сопротивление борца за выживание (ничья 2:2).

Прогноз на матч «Барселона» – «Эспаньол»

Гостям, безусловно, захочется громко «хлопнуть дверью» на прощание с Ла Лигой, но надо признать – возможности «Эспаньола» на данный момент сильно ограничены, чтобы рассчитывать на успех в матче с «Барсой», прижатой к стенке турнирными обстоятельствами в борьбе за титул. Поэтому ждем комфортных трех очков для фаворита и официального оформления билетика в низший дивизион для «Попугаев».

Разгромят ли «блау-гранас» соперника по дерби?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 июля 2020 - 09 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий