«Реал» и «Барселона» сохранили дистанцию в чемпионской гонке

«Реал» и «Барселона» сохранили дистанцию в чемпионской гонке

Мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» синхронно победили в своих матчах 34-го тура испанской Ла Лиги.

Команды играли в один день – 5 июля, и первым свой ход сделали футболисты «Галактикос», добившись трудовой победы со счетом 1:0 на поле «Атлетика» из Бильбао. Единственный гол забил Серхио Рамос, реализовавший пенальти на 73-й минуте матча. После победы в Стране басков преимущество «Реала» над «Барселоной» в чемпионской гонке достигло 7-ми очков.

Впрочем, такая дистанция продержалась между командами недолго. Спустя несколько часов каталонцы сделали ответный ход и достаточно неожиданно легко победили на выезде «Вильярреал», которому перед этой дуэлью многие пророчили положительный результат, в виду отличной формы, которую «Желтая субмарина» набрала после карантина. Но класс «Сине-гранатовых» все же оказался выше и «Барселона», благодаря голам Луиса Суарес, Антуана Гризманна и Ансу Фати, а также автоголу игрока соперников Пау Торреса, добыла победу со счетом 4:1.

Таким образом, расстояние между «Реалом» и «Барсой» в гонке за золотом Ла Лиги осталось 4-х очковым, и мадридцы за четыре тура до финиша кампании стали еще ближе к долгожданному чемпионству. По крайней мере, такой вывод можно сделать исходя из котировок букмекера Мелбет, который снизил коэффициент на чемпионство «Сливочных» до отметки 1.07. А вот на то, что «Барселоне» все же удастся обойти своего извечного соперника на одном из «финишных поворотов», сейчас можно поставить за 7.10.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий