Роналду отметился историческим достижением в «Ювентусе»

Португальская звезда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду продолжает показывать максимально эффективный футбол в текущем сезоне, несмотря на длительный карантин.

В поединке 30-го тура итальянской Серии А «Ювентус» разгромил в туринском дерби «Торино» со счетом 4:1, а в двух из четырех мячей своей команды поучаствовал напрямую лидер атаки «Старой синьоры» Криштиану Роналду. Сперва он ассистировал Хуану Куадрадо, когда тот делал счет 2:0 на 29-й минуте встречи, а уже во втором тайме – на 61-й минуте сам отметился голевым ударом, сделав счет 3:1. Причем гол Криштиану забил прямым выстрелом со штрафного, чего ему ранее еще не удавалось сделать в футболке «Ювентуса» в официальном матче.

Помимо дебютного «штрафного» гола за туринцев, в субботнем матче Роналду покорилось еще одно важное статистическое достижение – 25 забитых мячей за чемпионат. В «Ювентусе» почти 60 лет не находилось бомбардира, которому бы удалось покорить такую отметку. Последним игроком, который забивал четверть сотни мячей за один сезон Серии А, был итальянец аргентинского происхождения Омар Сивори, сделавший это в сезоне 1960/61. Всего же таких игроков в истории клуба было шестеро.

Напомним, что Роналду в целом проводит отличный сезон 2019/20. Во всех турнирах португалец уже успел отметиться 29-тью голами и 7-мью голевыми передачами в 38-ми матчах.