«Бавария» эффектно завоевала Кубок Германии

«Бавария» эффектно завоевала Кубок Германии

В финале Кубка Германии сезона 2019/20 «Бавария» без проблем разобралась с леверкузенским «Байером».

В решающем поединке подопечные Ханси Флика победили оппонента со счетом 4:2. За «Баварию» дублем отметился Роберт Левандовски, а также по голу забили Давид Алаба и Серж Гнабри, «Байер» ответил двумя голами в исполнении Свена Бендера и Кая Хаверца.

Для «Баварии» эта победа в Кубке Германии стала 20-й в истории, что является абсолютно лучшим достижением в стране. Ближайший преследователь мюнхенцев по количеству титулов – «Вердер», сильно отстал со своими 6-ю кубками.

Также стоит отметить, что в национальный Кубок «Бавария» положит и золотые медали Бундеслиги по итогам завершившейся кампании. Это 13-й «золотой дубль» мюнхенского клуба в истории – также рекордный показатель за всю историю немецкого футбола.

Говоря о рекордах, нельзя не отметить и тот факт, что победа над «Байером» стала для «Баварии» 17-м выигранным матчем в сезоне кряду и 26-м поединком без поражений в кампании 2019/20 – оба эти показателя рекордные в истории мюнхенского клуба.

Есть у мюнхенцев и индивидуальный рекордсмен – польский бомбардир Роберт Левандовски, отметившись дублем в финальном кубковом матче, довел свой голевой счет до 51-го результативного удара в сезоне. Ранее поляк так много за кампанию не забивал.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий