«Атлетик» – «Реал» прогноз на матч чемпионата Испании 5 июля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 34-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Реал», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 5 июля в 15:00 мск.

«Атлетик»

Несмотря на туманные турнирные перспективы в Ла Лиге (зона ЛЧ баскам не светит, а в ЛЕ команда планирует пробиться, выиграв финал кубка), «Атлетик» достаточно уверенно проводит последние туры чемпионата. «Львы» одержали три победы в последних четырех поединках, в том числе и в крайнем туре над «Валенсией» на выезде (2:0). На данный момент баски занимают восьмую строчку в таблице чемпионата, отставая на 9 очков от «лигочемпионского» четвертого места и на 4 пункта от 6-й позиции, позволяющей стартовать в квалификации Лиги Европы.

В кадровом плане у подопечных Гаиски Гаритано практически полный порядок – лишь защитник Беньят в лазарете, а остальные игроки готовы дать бой лидеру сезона.

«Реал»

Команда Зинедина Зидана медленно, но уверенно приближается к чемпионскому титулу. После победы над «Хетафе», добытой благодаря очередному рекордному голевому удару Серхио Рамоса с пенальти, «Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» в чемпионской гонке до 4-х очков. И, похоже, каталонцы уже и сами не особо верят в то, что «Сливочные» позволят себе растерять такой солидный задел.

К матчу в Бильбао «Галактикос» подходят с некоторыми кадровыми проблемами. Из-за травм тренерский штаб мадридцев не сможет рассчитывать на «Сан Мамесе» на Начо и новичка Рейньера. Также непонятен статус Эдена Азара на данный момент – Зидан уверяет, что против Хетафе бельгиец не сыграл из-за небольшого повреждения, а в СМИ уже активно пишут о недоверии тренера к звездному новичку и конфликте с игроком.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал»

  • Третья оборона чемпионата Испании (28 пропущенных мячей у «Атлетика») сыграет против лучшей защиты лиги (21 пропущенный мяч у «Реала»).
  • «Реал» сыграл «на ноль» в 4-х из 5-ти крайних туров Ла Лиги.
  • Мадридцы выиграли 6 матчей чемпионата подряд.
  • «Атлетик» выиграл в 5-ти из 7-ми последних домашних матчей сезона (при одной ничьей и одном поражении).

Очные поединки «Атлетик» – «Реал»

«Реал» не проигрывал «Атлетику» с 2015-го года – 5 побед и 4 ничьи в крайних 9-ти поединках. Впрочем, нужно отметить, что «мировые» команды активно подписывают именно в последних сезонах – вничью завершились 4 из 5-ти последних свиданий соперников, в том числе и поединок первого круга текущего чемпионата в Мадриде (0:0).

Прогноз на футбол «Атлетик» – «Реал»

Мадридцам тяжело даются крайние победы, и вряд ли в Бильбао команде Зидана также будет легко. Особенно с учетом того, что соперник свой крайний матч провел на сутки ранее. Думаем, что максимум, который светит «Галактикос» в данной встрече – это «фирменная» победа в один мяч, но не исключаем и долгожданной (для каталонских болельщиков) потери очков лидером.

Пробьет ли клуб из Бильбао фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 июля 2020 - 06 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий