«Ман Сити» разгромом «поздравил» «Ливерпуль» с чемпионством

«Ман Сити» разгромом «поздравил» «Ливерпуль» с чемпионством

В матче 32-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» разгромил нового чемпиона «Ливерпуль» со счетом 4:0.

Голы Кевина Де Брюйне, Рахима Стерлинга и Фила Фодена, а также автогол Алекса Окслейда-Чемберлена привели к разгрому мерсисайдцев, проводивших первый поединок в статусе чемпиона Англии. Это поражение стало самым крупным для команды, завоевавшей титул в АПЛ с 1998-го года. Тогда лондонский «Арсенал» потерпел крах с точно таким же счетом, и примечательно, что его обидчиком выступил именно «Ливерпуль».

Также стоит отметить, что это поражение стало самым крупным за последние три года и для главного тренера «Красных» Юргена Клоппа. В последний раз с разницей в четыре и более мяча немецкий специалист уступал в сентябре 2017-го года, причем тогда над «Ливерпулем» также поиздевались «Горожане» из Манчестера, забившие в ворота мерсисайдцев 5 «сухих» мячей.

Что касается «Ман Сити», то эта победа укрепила турнирные позиции «Горожан» на финише сезона АПЛ. Теперь за 6 туров до окончания чемпионата подопечные Хосепа Гвардиолы опережают ближайшего преследователя – идущего третьим «Лестер», на 11 очков.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий