Шенгелия станет летним новичком московского ЦСКА

Шенгелия станет летним новичком московского ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА готовится провернуть один из самых громких трансферов в Европе – состав «Армейцев» может пополнить лидер «Басконии» Торнике Шенгелия.

Контракт 28-летнего грузинского форварда с «Басконией» рассчитан до 2022-го года, но в контракте Шенгелии есть пункт о возможности выкупа Торнике за оговоренную сумму в 1.5 миллиона евро. И именно этим пунктом, по данным портала Eurohoops, намерены воспользоваться представители ЦСКА уже в ближайшее время. Финансовые подробности соглашения игрока с сами российским клубом пока не известны.

Отметим, что в текущем сезоне 2019/20 команда Шенгелии – «Баскония», стала победителем чемпионата Испании, неожиданно обыграв в решающем матче «Барселону» (69:67). Сам Торнике был одним из самых полезных игроков команды из Страны басков на протяжении всей кампании. Его дважды признавали игроком месяца в лиге – в феврале и марте 2020-го года.

Заметным был грузинский баскетболист и в розыгрыше Евролиги-2019/20, который так и не был завершен из-за пандемии коронавируса. В этом турнире Шенгелия набирал в среднем по 15.9 очков, 5.6 подборов и 2.9 результативные передачи за матч.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий