Усман — Бёрнс: ставка и прогноз на бой 12 июля

Камару Усман - Бёрнс: ставка и прогноз на бой

12 июля в 08:00 в главном событии турнира UFC 251 на острове Яс (Абу-Даби, ОАЭ) состоится титульный поединок в полусреднем весе (до 77,1 кг) между нигерийцем Камару Усманом и бразильцем Гилбертом Бёрнсом.

Камару Усман

Усман долгое время тренировался в одном зале с Бёрнсом и даже помогал тому готовиться к прошлому бою против Тайрона Вудли. Но в этот раз бойцам предстоит драться друг с другом, и нигериец ушёл из Hard Knocks 365 к Трэвору Уиттману. Камару планирует заготовить новые элементы, которых Гилберт ранее не видел.

Усман провёл 17 боёв, одержал 16 побед и потерпел одно поражение. Камару выигрывал у Рафаэля Дос Аньоса, Леона Эдвардса, Демиана Майи, Тайрона Вудли и Колби Ковингтона. На данный момент, у нигерийца самая сильная битая оппозиция в миддлвейте. С марта 2019-го Усман является чемпионом UFC и проведёт вторую защиту титула.

Камару Усман ставка и прогноз на бой

Камару развит во всех компонентах: может вести бой в стойке и отправить в нокаут (как против Ковингтона), а может просто переводить в партер и контролировать сверху (как с Вудли). Нигериец вынослив и силён физически, поэтому у него есть все шансы продержаться в статусе чемпиона промоушена достаточно долгое время.

Гилберт Бёрнс

Бразильцу 33 года, он — ровесник Усмана. Гилберт перешёл в полусредний вес в 2019 году и успел провести четыре поединка, одержав во всех победы. Благодаря успехам в боях против Гуннара Нельсона, Алексея Кунченко и Демиана Майи, Бёрнс вошёл в топ-6 рейтинга претендентов, а виктория над Тайроном Вудли сделала его обязательным претендентом на пояс.

Гилберт Бёрнс ставка и прогноз на бой

Профессиональный рекорд бразильца: 22 боя, 19 побед, 3 поражения. Гилберт — джитсер высокого класса, имеющий чёрный пояс по БЖЖ. Бёрнс становился чемпионом мира по грэпплингу, а в ММА финишировал приёмами восемь соперников. В последних боях Гилберт доминировал над оппонентами за счёт ударных качеств. В активе 33-летнего бразильца шесть нокаутов.

Прогноз

Мы считаем, что у Камару Усмана больше шансов победить в данном бою. Нигериец проверен стилистически разными оппонентами, некоторые из которых находились в пиковых кондициях. В стрессовых ситуациях Усман не теряется и проявляет хорошую выдержку. Бёрнс, несмотря на впечатляющий винстрик, по-прежнему выглядит “тёмной лошадкой” среднего веса. На стороне чемпиона будет преимущество в габаритах, физической силе и опыте.

Побьет ли Камару своего соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июля 2020 - 13 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий