Альварес — Смит-младший ставка на бой 17 июля

Элейдер Альварес - Джо Смит-младший: ставка и прогноз на бой 17 июля

17 июля в 06:00 на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится отборочный поединок по линии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между колумбийцем Элейдером Альваресом и американцем Джо Смитом-младшим.

Элейдер Альварес

36-летний колумбиец с 2019 года работает с промоутерской компанией Top Rank Boxing, которая должна вывести его на титульный бой. На данный момент пояс WBO в полутяжёлом весе вакантен. Альварес выступает на профессиональном ринге с 2009 года и является экс-чемпионом мира.

Элейдер провёл 26 поединков, одержал 25 побед и потерпел одно поражение. Альварес побеждал Эдисона Миранду, Айзека Чилембу, Лучиана Буте, Жана Паскаля и Сергея Ковалёва. В феврале 2019-го колумбиец проиграл реванш Ковалёву, но спустя 11 месяцев реабилитировался, отправив в нокаут Майкла Силса.

Элейдер Альварес - Джо Смит-младший ставка на бокс

Рост Элейдера 183 см, а ударная дистанция — 193 см. В начале карьеры колумбийца считали боксёром-технарём, однако на поздних этапах Альварес стал удивлять поклонников бокса силой своих панчей. Суммарно экс-чемпион удосрочил 13 соперников.

Джо Смит-младший

Смит-младший выступает в профессиональном боксе с 2009 года. Лучшее достижение Джо — бой за титул чемпиона мира по версии WBA, который он проиграл Дмитрию Биволу. Также 30-летний американец уступал Салливану Баррере. Послужной список Смита-младшего: 28 боёв, 25 побед, 3 поражения. Джо нокаутировал Анджея Фонфару и Бернарда Хопкинса, а в январе 2020-го побил Джесси Харта.

Джо Смит-младший ставка на бокс

Американец считается одним из сильнейших панчеров дивизиона и способен потрясти оппонента даже через блок. Одна ошибка в бою против Смита может стоит очень дорого. Джо постоянно оказывает прессинг и нередко побеждал противников лишь за счёт давления. Рост 30-летнего полутяжеловеса 183 см, а размах рук — 187 см. Габариты у соперников примерно схожие, но, как видно из статистики, у Альвареса заметно больше «рич».

Прогноз

Альваресу уже 36 лет, но пока что признаков спада физических кондиций нет. Элейдер надёжен в обороне, поэтому вряд ли Смит его нокаутирует, а побить по очкам колумбийца удавалось лишь Ковалёву. В пользу Джо у нас есть лишь один аргумент — сильный удар, тогда как за Альвареса говорят скорость, тайминг, опыт больших побед. К тому же, Элейдер ранее выигрывал у противников с похожими стилями.

Добьется ли Элейдер победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июля 2020 - 18 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий