«Спартак» проиграл в дерби ЦСКА и потерял шансы на Топ-5

«Спартак» проиграл в дерби ЦСКА и потерял шансы на Топ-5

Московский «Спартак» потерпел поражение в принципиальном противостоянии с ЦСКА, увеличив свое отставание от «армейцев» в борьбе за Топ-5 РПЛ.

В поединке, проходившем на «ВЕБ-Арене», героем стал хорватский полузащитник «Армейцев» Никола Влашич, сделавший дубль и принесший своей команде победу со счетом 2:0. Три очка оставили ЦСКА в борьбе за зону Лиги чемпионов – москвичи набрали 40 пунктов после 25-ти туров и отстают от третьего места на 4 очка. Правда, у занимающего третью строчку «Краснодара» сразу на два сыгранных поединка меньше.

Что касается «Спартака», то турнирные перспективы «Красно-белых» гораздо менее оптимистичны. Подопечные Доменико Тедеско остались на 6-й позиции в турнирной таблице РПЛ, но теперь их отставание от идущего пятым ЦСКА увеличилось уже до 8-ми очков. Более того – «Спартак» уже в ближайшие дни могут обойти в табели о рангах «Динамо» и «Уфа», набравшие на одно очко меньше, но имеющие два и одну игру в запасе соответственно.

Также стоит отметить бессилие «Спартака» в матчах с командами из Топ-5 турнирной таблицы. «Красно-белые» проиграли уже 4-й такой поединок подряд. Перед поражением от ЦСКА были также неудачи в матчах с «Ростовом» (1:4), «Зенитом» (0:1) и «Краснодаром» (0:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий