Месси забил 700-й гол в карьере, «Барса» потеряла очки

Месси забил 700-й гол в карьере, «Барса» потеряла очки

Форвард «Барселоны» Лионель Месси отметился очередным карьерным достижением – аргентинец забил свой 700-й гол за клуб и сборную.

В матче 33-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и мадридским «Атлетико» произошло знаменательное событие в карьере лидера каталонцев Лионеля Месси. Реализовав пенальти на 50-й минуте поединка, аргентинец оформил свой 700-й гол в официальных матчах за клуб и сборную. Результативные удары Лео распределились на данный момент следующим образом: 630 из них Месси нанес в футболке «Барселоны», а еще 70 – под флагом национальной команды.

К сожалению для поклонников «Сине-гранатовых», знаковый гол в карьере Месси не принес их любимой команде победу. Каталонцы не удержали преимущество в матче и позволили «Атлетико» уйти от поражения на «Камп Ноу» (2:2), тем самым предоставив другому коллективу из Мадрида – «Реалу», отличный шанс увеличить отрыв от «Барсы» в борьбе за чемпионский титул.

Уже сейчас «Сливочные» опережают «Сине-гранатовых» в битве за испанскую футбольную корону на одно очко, а если победят «Хетафе» в своем поединке 33-го тура, который состоится в четверг 2 июля, то отрыв от преследователя достигнет 4-х пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий