Сетьен близок к уходу из «Барселоны»

Сетьен близок к уходу из «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен может покинуть команду уже в ближайшее межсезонье.

По информации портала Goal, главной причиной скорого ухода Сетьена со своего поста может стать отсутствие взаимопонимания между тренером и лидерами основного состава «Барселоны», которые не могут найти общего языка с тренером практически со дня его назначения. Чтобы избежать еще более масштабного конфликта, руководство «Сине-гранатовых» планирует сообщить Сетьену об отставке уже по окончанию текущего сезона, тем самым испанский специалист отработает чуть более полугода из своего 2.5-летнего контракта.

В случае досрочной отставки Сетьена ему на смену может прийти Гарсия Пимьента, тренирующий «Барселону-Б». Также в списке кандидатов на пост, который в ближайшее время может стать вакантным, называют экс-хавбека каталонцев Хави, работающего сейчас с катарским клубом «Аль-Садд».

Но наиболее любопытным вариантом, который прорабатывают в офисе каталонского клуба, является возвращение на «Камп Ноу» наиболее успешного тренера «Барсы» последних лет Хосепа Гвардиолы. У этого наставника как раз возникли трудности в «Манчестер Сити» из-за вероятного недопуска «Горожан» к еврокубкам в ближайшие два сезона, и в «Барселоне» хотят воспользоваться ситуацией, убедив «коуча» вернуться на Родину.

Букмекеры оценили вероятность возвращения Гвардиолы на «Камп Ноу» коэффициентом 3.00. Чуть больше верят аналитики в то, что Хосеп после работы в Манчестере соблазнится вариантом поработать в еще одной неизведанной им футбольной стране – Италии, и возглавит туринский «Ювентус». На это можно сделать ставку с коэффициентом 1.80.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий