«Рестарт» сезона НХЛ под угрозой из-за новой вспышки COVID-19

«Рестарт» сезона НХЛ под угрозой из-за новой вспышки COVID-19

Возобновление сезона в НХЛ может быть сдвинуто по срокам из-за выявления новых случаев заражения игроков коронавирусом COVID-19.

Пресс-служба НХЛ выступила с официальным заявлением относительно ситуации с тестированием хоккеистов на коронавирус COVID-19. По информации лиги, на понедельник, 29 июня более 250 игроков приняли участие в тренировках в клубных центрах в рамках второго этапа плана возобновления сезона. Среди этих игроков было сделано более 1450 тестов на COVID-19, 15 из которых дали положительную реакцию. Кроме того, лиге известно еще об 11 игроках, которые сдали положительный тест на COVID-19 вне рамок протокола второго этапа.

В связи с выявлением новых случаев заболевания, возобновление сезона, дата которого и так не была утверждена окончательно, может быть сдвинуто по срокам. Уже сейчас в НХЛ рассматривают перенос старта тренировочных лагерей клубов с 10 на 13 июля.

Напомним, что в НХЛ решили не доигрывать регулярный сезон 2019/20. За Кубок Стэнли поспорят 24 клуба, имеющие на момент приостановки регулярного чемпионата из-за пандемии коронавируса наибольший процент побед. В плей-офф не попали «Оттава», «Детройт», «Баффало», «Нью-Джерси», «Лос-Анджелес», «Сан-Хосе» и «Анахайм».

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий