«Валенсия» – «Атлетик» прогноз на матч Ла Лиги 1 июля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч 33-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Атлетик», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 1 июля в 20:30 мск.

«Валенсия»

«Летучие мыши» не смогли вернуть себя в список реальных претендентов на место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а поражение от «Вильярреала» (0:2) в минувшем туре, похоже, окончательно убедило болельщиков «Валенсии» в том, что команде пора готовиться к новому сезону.

Кадровые потери также не оставляют особых надежд на чудесное спасение. Вылет лидера обороны – Эзекиеля Гарая, сильно подкосил команду в оборонительном плане. Да и повреждения Пиччини, Диакаби и Коклена не добавляют надежности редутам подопечных Альберта Селадеса.

С другой стороны – чем объяснить атакующую беспомощность команды в последних турах? Лидеры этого звена, казалось бы, живы и здоровы, вот только их текущая форма вызывает очень много вопросов.

«Атлетик»

В отличие от левантийцев, баски уже не питали особых иллюзий по поводу финиша в текущем чемпионате Испании, понимая, что их главный матч сезона – в другом турнире. В финале Кубка Испании против «Реала Сосьедад».

Тем не менее, несмотря на отсутствие реальных перспектив в битве за высокие позиции в Ла Лиге, «Атлетик» показывает неплохие результаты после карантина. Проиграв за 5 туров лишь «Барселоне», «Львы» набрали 8 очков и при удачном стечение обстоятельств вполне могут «запрыгнуть» на 6-ю строчку, дающую право на участие в Лиге Европы следующего сезона. Хотя попасть во второй по значимости еврокубок баски, безусловно, предпочтут в качестве победителя кубка страны.

Травмированный в команде лишь один – Беньят из-за травмы бедра не сможет выйти на поле еще неделю-другую.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Атлетик»

  • «Атлетик» – одна из самых миролюбивых команд сезона (12 ничьих в 32-х турах). Чаще вничью играл лишь «Атлетико» (13 раз).
  • «Валенсия» проиграла 3 из 4-х последних туров чемпионата, не забив в этих матчах ни единого мяча.
  • В 8-ми из 9-ти последних выездных матчах «Атлетика» забивали обе команды на поле.

Очные встречи «Валенсия» – «Атлетик»

«Валенсия» не проигрывала «Атлетику» в 6-ти крайних свиданиях в рамках чемпионата. За этот период «Летучие мыши» одержали 4 победы при 2-х ничьих. Триумфом левантийцев завершился и матч первого круга нынешнего чемпионата, когда матч в Бильбао принес его гостям победу со счетом 1:0.

Прогноз на поединок «Валенсия» – «Атлетик»

Матчи этих команд в последние сезоны не изобилуют забитыми мячами, вот и сейчас букмекеры не ждут особенной прыти от команд. Но мы бы все же поверили в то, что данная баталия порадует зрителей интересным и зрелищным футболом, ведь на обе команды сейчас уже не особо давит турнирное положение, а вот желание показать содержательный футбол обязано присутствовать. Особенно у хозяев поля, которые явно устали разочаровывать своих поклонников в последние недели.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 июня 2020 - 02 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий