«Аталанта» установила рекорд результативности за 10 туров до конца сезона

«Аталанта» демонстрирует потрясающую результативность в текущем сезоне – коллектив из Бергамо уже побил клубный рекорд результативности в Серии А, несмотря на то, что играть в чемпионате осталось еще 10 матчей.

Победив в матче 28-го тура Серии А «Удинезе», «Аталанта» добралась до отметки в 80 голов за чемпионат, установив новый клубный рекорд результативности в сезоне. Предыдущее достижение бергамаски было зафиксировано на отметке в 77 мячей за чемпионат, то есть подопечные Джампьеро Гасперини превзошли рекордный показатель на три забитых мяча, при том, что до конца кампании еще осталось 10 туров.

Также отметим и тот факт, что «Аталанта» продлила свою победную серию до 8-ми матчах во всех турнирах (Серия А и Лига чемпионов). В 6-ти крайних поединках бергамаски забивают в ворота соперников не менее 3-х мячей за игру. Серия без поражений у «Аталанты» достигла уже 10-ти матчей кряду в различных соревнованиях.

Напомним, что в чемпионате Италии подопечные Гасперини после 28-ми туров занимают четвертую строчку, уступая лидирующему «Ювентусу» 12 очков. Также «Аталанта» остается среди претендентов на победу в Лиге чемпионов, где бергамаски успели пробиться в четвертьфинал, эффектно убрав с дороги испанскую «Валенсию» в первом раунде плей-офф (4:1 дома и 4:3 на выезде).