«Барселона» — «Баскония» прогноз на финал 30 июня

Прогноз и ставка на финал испанской ACB лиги «Барселона» — «Баскония»

Ставка на финал плей-офф испанской лиги ACB «Барселона» — «Баскония», который пройдет на арене «Ла Фонтета» в Валенсии 30 июня в 21:00 мск.

«Барселона»

Уже на следующий день после финала у большинства игроков испанской лиги ACB заканчиваются контракты. Именно для того, чтобы их не продлевать, было решено провести плей-офф финального этапа в экспресс-режиме. Это могло сыграть не на руку каталонцам, активно применявшим ротацию на групповой стадии, но полуфинальный поединок подопечные Пешича провели уверенно.

Победа над «Сан-Пабло Бургосом» (98:84) позволила «Барселоне» во всеоружии подойти к решающему сражению. К тому же свой полуфинал «блау-гранас» закончили раньше предстоящего соперника, что даст небольшое преимущество в физике.

«Баскония»

Апологет защитного стиля Душко Иванович все же добился успеха в равной дуэли с «Валенсией» (75:73) на стадии полуфинала. Но этот матч дался очень нелегко и отнял уйму сил у команды из Витории. Не самая впечатляющая эффективность бросков с игры у «Басконии» (46,%), все же была выше, чем у хозяев паркета, так что именно виторийцы проследовали в финал.

Из десяти игроков, участвовавших в полуфинальном матче, только один у «Басконии» имеет испанский паспорт. Зоран Драгич стал наиболее результативным, набрав 21 очко и собрав четыре подбора при одной передаче.

Очные поединки «Барселона» — «Баскония»

В рамках финального этапа сезона команды встречались в одной группе, их очный матч девять дней назад закончился победой каталонцев со счетом 81:75.

Интересные факты о матче «Барселона» — «Баскония»

  • Котировки перед финальным поединком по сравнению с групповой встречей «Барселоны» и «Басконии» еще больше сместились в сторону фаворита.
  • В четырех последних играх баски не набирали более 76 очков. В целом на турнире они лишь раз в семи встречах набрали 80 и более баллов.
  • Победа над «Валенсией» в полуфинале стала первой, добытой в основное время, за последние четыре поединка у «Басконии».
  • «Барса» лишь раз не смогла набрать минимум 84 очка в рамках финального этапа.

Прогноз на игру «Барселона» — «Баскония»

Опыт очного противостояния подсказывает нам, что индивидуальный «верх» каталонцев рискует оказаться не пробитым. Правда, с учетом того как «Барселона» добавила в полуфинале, не ждем в решающем поединке каких-либо проблем для фаворита. С большой долей вероятности, к решающей четверти интрига уже прикажет долго жить и ребята Пешича будут просто куражиться, преодолев установленную планку результативности.

Наберут ли каталонцы 83 очка и больше?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 июня 2020 - 01 июля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий