«Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» и поединки Серии А 30 июня

Матч «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» и еще два поединка в Италии

Вторничные поединки в европейских футбольных чемпионатах не будут праздными. В Италии и вовсе очередные встречи проведут претенденты на чемпионство «Лацио» и «Ювентус», да и матч «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» вряд ли оставит кого-то равнодушным в этот вечер.

«Торино» – «Лацио» (футбол, Серия А 20:30)

Обе команды набрали поровну очков в первых двух посткарантинных турах чемпионата Италии. По одному разу туринцы и римляне выиграли и однажды проиграли. Причем пропускали за это время строго по два гола за поединок в среднем.

Подопечные Симоне Индзаги с трудом сумели отыграться во встрече с «Фиорентиной» дома и лишь в концовке смогли склонить чаши весов в свою пользу (2:1). Это позволило сохранить отставание от «Ювентуса» в чемпионской гонке на уровне в четыре очка, а не усугубить его еще больше.

«Быки» именно в родных стенах особенно опасны, здесь же они набирают большинство своих очков за счет слаженной обороны. Правда забивают даже в победных матчах зачастую не более одного гола. Так что при всех защитных проблемах «орлов», не думаем, что они проиграют.

Победа «Лацио» с форой (0) за 1.39

«Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» (футбол, АПЛ 22:15)

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера в субботу оформили свой выход в кубковый полуфинал. Правда в матче с «Норвичем» (2:1, д.в.) провели на поле лишние полчаса экстра-тайма и только на 118-й минуте сумели сломить сопротивление аутсайдера АПЛ, еще и обескровленного удалением.

В чемпионате положение «МЮ» таково, что терять очки вовсе не желательно. Перед 32-м туром для себя «дьяволы» оказались на седьмом месте и плотность в турнирной таблице сулит им пролет даже мимо еврокубков в целом, не говоря уже о вожделенной Лиге чемпионов.

«Брайтон» уже приятно удивил стартовыми результатами после карантина, сперва обыграв дома «Арсенал» (2:1), а затем сыграв 0:0 на поле «Лестера». Поэтому легко гостям в будущей встрече точно не будет.

Тотал «МЮ» меньше (2) за 1.38

«Дженоа» – «Ювентус» (футбол, Серия А 22:45)

Не имеет права терять очки и «Ювентус», но в его случае ситуация полностью в руках подопечных Сарри. С четырехочковым гандикапом от ближайшего преследователя «Старая сеньора» вполне реально положит в копилку очередной чемпионский титул.

В рамках посткарантинного периода «Юве» набирает форму постепенно. После двух безголевых матчей в Кубке туринцы забили два «Болонье» и четыре «Лечче». О пропущенных же голах с игры речь пока не идет, только «Наполи» в серии пенальти сумел распечатать Буффона.

«Дженоа» сыграл в июне только два матча, в которых умудрился пропустить аж шесть голов. Команда в шаге от зоны вылета и поэтому вынуждена бороться за очки со всеми соперниками без исключения. Однако набирать зачетные баллы «грифоны», скорее всего, будут уже в последующих турах.