Левандовски признан игроком сезона в Бундеслиге

Левандовски признан игроком сезона в Бундеслиге

Польский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски признан лучшим игроком сезона 2019/20 в немецкой Бундеслиге.

В голосовании на официальном сайте Бундеслиги польский бомбардир «Баварии» получил поддержку более половины от общего количества респондентов и обошел конкурентов в борьбе за награду – Тимо Вернера («РБ Лейпциг»), Джейдона Санчо («Боруссия» Д), Эрлинга Холанда («Боруссия» Д), Кая Хаверца («Байер») и Сержа Гнабри («Бавария»). Также за Левандовски, для которого титул лучшего игрока в сезоне Бундеслиги стал вторым в карьере (ранее он получал аналогичный приз в сезоне 2016/17), проголосовали и эксперты из немецких спортивных СМИ.

Напомним, что в завершившемся сезоне немецкой Бундеслиги 2019/20 31-летний Левандовски отметился 34-мя забитыми мячами и 4-мя голевыми передачами в 31-м поединке за «Баварию». Также на счету польского нападающего 11 голов и 2 «ассиста» в 6-ти матчах Лиги чемпионов и 4 результативных удара в 4-х встречах в рамках Кубка Германии.

Контракт Роберта с «Баварией» действителен до лета 2023-го года. Его трансферная стоимость на данный момент оценивается 56-тью миллионами евро (по версии Transfermarkt).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий