«Минай» – «Ингулец» и встречи чемпионата Португалии 29 июня

Матч «Минай» – «Ингулец» и еще два поединка

Сумасшедшая интрига в борьбе за выход в элиту заставила нас обратить внимание на игру украинской Первой лиги «Минай» – «Ингулец», также исследуем как обстоят дела у претендентов на португальский трон «Бенфики» и «Порту».

«Минай» – «Ингулец» (футбол, Первая лига Украины 18:00)

Словно в калейдоскопе сменяются лидеры в Первой лиге Украины. Шесть претендентов на три проходящих в УПЛ места постоянно теряют очки. «Ингулец», который был четвертым перед прошлым туром, благодаря единственной победе стал единоличным лидером, а вот «Минай», проиграв в Кременчуге (0:1), опустился с третьей позиции на шестую…

Принципиальность этой дуэли была ознаменована и недавним пересечением в четвертьфинале Кубка. «Минай» тогда прошел соперника в серии пенальти, после ничьей 1:1 в основное время. С таким же счетом закончился и очный поединок первого круга в селе Петрово.

Не удивимся если и в будущей встрече команды не смогут определить сильнейшего. Но еще больше уверены, что матч не станет результативным.

Тотал меньше (3) за 1.31

«Маритиму» – «Бенфика» (футбол, Примейра 20:00)

Домашнее поражение от «Санта-Клары» в прошлом туре с диковинным счетом 3:4 тут же отбросило лиссабонцев на второе место. Пока что серьезной проблемой команды в посткарантинном футболе является оборона, допустившая семь пропущенных голов в трех последних поединках.

«Порту» также не впечатляет, но он набрал семь очков в четырех играх против пяти за такой же период в активе «Бенфики». В результате, вместо одного очка гандикапа, который был сформирован на момент прерывания сезона, сейчас у команды Консейсао есть запас прочности в три балла.

«Маритиму» борется за выживание, но пока что опережает зону прямого вылета на комфортные четыре очка. Правда было семь, три из которых «Портимоненси» сумел отыграть в очном поединке прошлого тура (2:3).

Тотал больше (2) за 1.38

«Пасуш де Феррейра» – «Порту» (футбол, Примейра 23:15)

В прошлом матче «драконы» сбросили, наконец, с себя оковы, которые мешали действовать результативно. Текущий лидер Примейры разгромил на своем поле «Боавишту» (4:0) и закрепился на первой позиции.

«Пасуш» здорово возобновил сезон и выиграл три матча из четырех, проиграв только «Спортингу» на выезде с минимальным преимуществом соперника (0:1). Правда и обыграны были сплошь команды-конкуренты.

«Порту» обязан наконец прервать серию неудач на выезде, не смотря даже на хорошую форму своего будущего соперника.