«Валенсия» — «Баскония» прогноз на матч 28 июня

Прогноз и ставка на матч испанской ACB лиги «Валенсия» — «Баскония»

Ставка и прогноз на второй полуфинал игрового дня в рамках плей-офф финального этапа испанской лиги ACB «Валенсия» — «Баскония», который пройдет в Валенсии на арене «Ла Фонтета» 28 июня в 21:00 мск.

«Валенсия»

Проиграв только мадридскому «Реалу» (90:95) хозяева финальной «пульки» уверенно заняли первое место в группе. Дело в том, что сами мадридцы умудрились дважды уступить и вообще не вышли в полуфинал, впервые с 2008-го года! После схода с дистанции «сливочных» именно «Валенсия» стала вторым после «Барселоны» фаворитом чемпионата в раскладах большинства БК.

Две победы из четырех на групповой стадии «Валенсия» добыла с разницей в 18 очков, еще одну с гандикапом в 16 баллов. Кроме матча с «Реалом» проблемы возникли только против «Сан-Пабло Бургоса», но и этого соперника подопечные Хауме Понсарнау одолели (94:90).

«Баскония»

Исповедующие «низовой» стиль баски добились успеха на первом этапе и получили весьма неплохие шансы выйти в финал. Правда букмекеры все же склоняются к фактическим хозяевам паркета, ведя по линии «Басконию» хоть и небольшим, но андердогом.

Подопечные Ивановича на равных играли даже с «Барселоной», которой уступили всего лишь с гандикапом в шесть очков. Правда уже в последнем туре «Баскония» проиграла еще и «Ховентуту» (74:76), благо, к тому времени оппонент потерял все шансы на проход дальше.

Очные поединки «Валенсия» — «Баскония»

Последнее очное соперничество команд пришлось на регулярный чемпионат Евролиги. В рамках 14-го тура 17 декабря левантийцы уничтожили басков дома (105:77). В целом для этой пары фактор своей площадки играет определяющую роль, хозяева побеждали в пяти последних случаях.

Интересные факты о матче «Валенсия» — «Баскония»

  • «Валенсия» выиграла группу В предварительного этапа, где среди соперников также был мадридский «Реал», «Сарагоса», «Мора Банк Андорра» и «Сан-Пабло Бургос» — все участники еврокубков. Только «Гран Канария» в том секстете не принимала участие в еврокубковой кампании сезона 2019/2020.
  • «Баскония» стала вторым полуфиналистом от группы А, где первенство взяла «Барселона». При этом коллектив Душко Ивановича позволил себе проиграть два матча из пяти.
  • На момент остановки регулярного чемпионата соперники были соседями в турнирной таблице. Левантийцы шли седьмыми, баски на восьмом месте, имея поровну побед (по 12).

Прогноз на игру «Валенсия» — «Баскония»

Полагаем, что моральная нагрузка и важность встречи скажется и с обеих сторон мы не увидим высокий процент результативности. Так что можно проверять общий «низ» с отличным коэффициентом. Также уверены, что хозяева все же склонят чаши весов фортуны в свою пользу и станут финалистом, причем в основное время с минимальной форой.

Ограничатся ли команды 159 очками на двоих?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 июня 2020 - 29 июня 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий