В РПЛ рассказали о ситуации с «проблемными матчами» стартовавшего тура

В РПЛ рассказали о ситуации с «проблемными матчами» стартовавшего тура

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с проведением трех «проблемных» матчей 24-го тура чемпионата.

В туре, стартовавшем вчера двумя поединками, под сомнением оказались сразу три встречи, в которых должны принять участие команды, в чьих составах есть игроки, сдавшие положительные тесты на коронавирус COVID-19. Судя по всему, один из этих матчей не состоится, а вот проведению еще двух поединков пока что ничего не угрожает.

По словам Сергея Прядкина, «Оренбург» проинформировал РПЛ, что не может организовать матч против «Краснодара» и не будет выпускать на эту игру молодежный состав. Соответственно, «Оренбургу» с большой вероятностью будет засчитано техническое поражение в этом поединке, а «Краснодар» пропустит уже второй тур кряду после «рестарта» чемпионата, ведь ранее «Быки» не смогли сыграть против «Динамо», игру против которого согласились перенести на более поздний срок.

Что касается самих «динамовцев», то их домашний матч очередного тура против ЦСКА, скорее всего, состоится. Прядкин заявил, что игроки команды хозяев всю неделю находились на изоляции на спортивной базе и ежедневно сдавали тесты, которые показывали отрицательные результаты.

Высоки шансы и на проведение матча «Ростов» – «Арсенал». Ростовчане неукоснительно соблюдали предписания Роспотребнадзора, регулярно проводили тесты на коронавирус, которые показывали отрицательные результаты у игроков, у которых ранее не был выявлен COVID-19. Соответственно, подопечным Валерия Карпина могут разрешить сыграть основой, а не «молодежкой», как в предыдущем скандально известном матче против «Сочи» (1:10).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий