«Милан» – «Рома» прогноз на матч Серии А 28 июня

Прогноз и ставка на игру Серии А «Милан» – «Рома»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура Серии А «Милан» – «Рома», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 28 июня в 18:15 мск.

«Милан»

«Россонери», вылетев из кубка страны в полуфинале, практически лишились турнирных стимулов на концовку сезона. Единственное, за что все еще реально может побороться «Милан», это место в Топ-6, дающее право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. Но нужна ли клубу такая честь, с учетом грядущей очередной перестройки с Ральфом Рангником во главе – большой вопрос.

Нынешний главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пытается найти мотивацию для своих игроков в заключительных турах и, судя по предыдущей игре с «Лечче» (победа 4:1), у наставника это все еще получается. Правда, полные комплект игроков основы Пиоли в ближайшее время не светит. Травма Златана Ибрагимовича, скорее всего, не позволит ему порадовать болельщиков «Россонери» в ближайшие пару недель. Также в лазарете Дуарте, Кьяер и Мусаккио.

«Рома»

В отличие от миланцев, римляне все еще преследуют высокие турнирные цели – «Волки» гонятся за зоной Лиги чемпионов, а заодно – «Аталантой» и «Интером», преграждающими дорогу «Роме» в заветный квартет. Пока что погоня получается успешной – в первом после карантина туре подопечные Паулу Фонсеки одолели дома «Сампдорию» (2:1). Хотя расстояние до Топ-4 все еще велико – до «Аталанты» 6 очков, а до «Интера» – все 10.

Зато в кадровом плане у «Волков» все практически в полном порядке. Лишь вратарь Пау Лопес умудрился травмироваться на карантине, но с его заменой пока неплохо справляется Миранте.

Интересные факты о матче «Милан» – «Рома»

  • В 6-ти последних выездных матчах «Ромы» забивали обе команды.
  • В 3-х крайних матчах «Милана» в Серии А забивали обе команды.
  • «Рома» выиграла лишь один из 5-ти крайних выездных поединков в сезоне (при 3-х поражениях и одной ничьей).

Очные дуэли «Милан» – «Рома»

В последних 5-ти очных встречах этих команд установлен паритет – «Рома» и «Милан» добыли по две победы, а еще разок сыграли вничью. В первом круге нынешнего чемпионата успешнее были римляне – они победили дома со счетом 2:1.

Любопытно, что во всех 4-х крайних случаях, когда кто-то из этих соперников побеждал, ему удавалось забить ровно 2 мяча. Также отметим, что в 3-х последних матчах забить удавалось обеим сторонам.

Прогноз на футбол «Милан» – «Рома»

Мотивация в командном плане в этой дуэли на стороне римлян, но у «Милана» есть отдельные игроки, которым есть что доказывать и клубу, и самим себе, поэтому сопротивление находящемуся выше в таблице сопернику «Россонери» обязательно окажут. Отсутствие основного вратаря также должно сказаться на надежности гостевой обороны. Поэтому предположим, что «сухим» из этой схватки не выйдет ни одна сторона, но при этом к успеху будут ближе все же подопечные Фонсеки.

Сыграет ли ставка на ОБЗ?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 июня 2020 - 29 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий