«Ливерпуль» официально стал чемпионом Англии

«Ливерпуль» официально стал чемпионом Англии

После 30-летней паузы «Ливерпуль» вновь завоевал титул чемпиона Англии – «золото» для мерсисайдцев стало реальностью после осечки «Манчестер Сити».

Долгожданный титул был оформлен «Ливерпулем» официально после того, как главный преследователь «Красных» – «Манчестер Сити», потерял очки в поединке 31-го тура АПЛ на поле «Челси» (1:2). Таким образом, за 7 туров до финиша сезона отрыв «Ливерпуля» от конкурентов составил 23 очка, отыграть которые нельзя уже даже теоретически.

Это чемпионство стало первым для клуба из Мерсисайда за последние 30 лет и первым в истории выступлений «Красных» в Английской Премьер-Лиге. Всего же за всю историю розыгрыша чемпионата в высшем английском футбольном дивизионе «Ливерпуль» побеждал 19 раз, и по этому показателю команда уступает лишь «Манчестер Юнайтед», добывавшему чемпионский титул 20 раз.

Также стоит отметить, что чемпионство в АПЛ стало четвертым трофеем «Ливерпуля» в эпоху руководства командой немецкого тренера Юргена Клоппа. С тех пор, как этот специалист возглавил команду в 2015-м году, «Красные» выиграли не только нынешнее чемпионство, но также Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий