«Сельта» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 27 июня

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 32-го тура испанской Ла Лиги «Сельта» – «Барселона», который состоится в Виго на стадионе «Балаидос» 27 июня в 18:00 мск.

«Сельта»

Две «сухих» победы кряду (над «Алавесом» 6:0 и «Реалом Сосьедад» 1:0) обеспечили «Сельте» комфортный отрыв от зоны вылета. Теперь галисийцы возвысились над тройкой неудачников на расстоянии в 7 очков и, похоже, Сегунда команду из Виго этим летом не дождется.

В кадровом плане перед матчем с «Барселоной» у «Сельты» нет каких-то грандиозных потрясений. Вратарь Серхио Альварес уже вряд ли сыграет в этой кампании из-за травмы (и без него команда неплохо справляется), а на неделе к нему присоединились в списке потерь защитник Хунка (травма) и хавбек Йокуслу (дисквалификация).

«Барселона»

Каталонцы продолжают оставаться в роли догоняющей стороны в чемпионской гонке с мадридским «Реалом». Скромная победа над «Атлетиком» в прошлом туре (1:0) позволила «Сине-гранатовым» лишь на сутки с небольшим вскочить на первую строчку таблицы Ла Лиги, а уже в ночь на четверг там снова оказался «Королевский клуб», уверенно обыгравший дома «Мальорку».

В очередном туре первый ход в чемпионской партии снова будет за подопечными Кике Сетьена, и делать его команда вынуждена будет без ряда футболистов. Главная потеря – это, безусловно, дисквалификация Серхи Бускетса за перебор желтых карточек. Впрочем, травмированные Серхи Роберто, Френки Де Йонг и Усман Дембеле также не помешали бы в обойме команды в столь непростой отрезок сезона.

Интересные факты о матче «Сельта» – «Барселона»

  • И у «Сельты», и у «Барселоны» активные серии матчей без пропущенных голов кряду. У галисийцев это 3 поединка подряд, а у каталонцев – 5 матчей.
  • «Сельта» победила в 3-х из 4-х последних домашних матчей.
  • «Барселона» выиграла лишь один из 4-х выездных поединков сезона.

Очные дуэли «Сельта» – «Барселона»

«Сельта» – далеко не самый удобный оппонент для «Барсы» в последние годы. Если на домашнем стадионе у «Сине-гранатовых» редко возникали проблемы с галисийцами (3 победы кряду), то в Виго каталонцы уже не выигрывают с 2015-го года. С тех пор команды сыграли между собою 5 раз, из которых 2 матча завершились вничью, а еще 3 раза побеждали хозяева.

Еще один любопытный нюанс этого противостояния – результативные первые таймы. В 9-ти из 10-ти крайних свиданий соперники успевали забить минимум дважды уже до перерыва.

Прогноз на игру «Сельта» – «Барселона»

«Сельта» – однозначно уже не та «размазня», с которой «Барселона» расправилась в первом круге нынешнего чемпионата (4:1), и легкой прогулки на «Эстадио Балаидос» гостям ждать не стоит. С другой стороны, привычной шумовой поддержки в Виго у хозяев на этот раз не будет, что немного увеличивает шансы «Сине-гранатовых» одержать первую за 5 лет победу на этом стадионе.

А вот привычной для нас высокой результативности в этом противостоянии может и не быть – слишком уже надежны обороны обеих команд в последние недели, да и сил на атакующие подвиги, с учетом плотного графика, командам может не хватить.

Добьются ли каталонцы минимального преимущества?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 июня 2020 - 28 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий