Серхио Рамос установил два рекорда за неделю

Защитник и капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос продуктивно играет после окончания карантина в Ла Лиге – футболист «Галактикос» покорил две рекордные отметки за неделю.

В матче предыдущего – 30-го тура чемпионата Испании, против «Реала Сосьедад» (2:1) Рамос отличился забитым мячом с пенальти на 50-й минуте и установил новый рекорд по количеству забитых мячей игроками обороны в турнире. На счету Серхио стало на тот момент 68 голов, он обошел легенду «Барселоны» Рональда Кумана, который отметился в испанском первенстве 67-мью результативными ударами.

Но на этом капитан «Реала» не остановился. Уже в следующем – 31-м туре, в поединке против «Мальорки» (2:0) Рамос снова забил гол – на этот раз мощным ударом со штрафного на 56-й минуте. Этот результативный удар не только позволил Серхио увеличить преимущество в исторической таблице лучших снайперов-защитников, но и побить собственный личный рекорд по числу голов, забитых за один чемпионат Испании. Теперь у Рамоса 8 мячей в нынешнем сезоне Ла Лиги, и несколько туров до финиша, чтобы улучшить показатель.

К слову, гол «Малоьорке» позволил Рамосу приблизиться к рекорду Эзекиеля Гарая по количеству голов за один сезон в Ла Лиге. В кампании 2006/07 аргентинец отметился 9-тью результативными ударами.