Джокович «организовал» вспышку коронавируса в теннисном мире

Джокович «организовал» вспышку коронавируса в теннисном мире

Первая ракетка мира – Новак Джокович, организовал турнир, ставший причиной массового заражения коронавирусом COVID-19.

Сербский теннисист организовал показательный турнир в хорватском Задаре, проведение которого привело к массовому заражению коронавирусом как среди участников соревнования, так и среди зрителей, которые периодически прорывались к своим кумирам за автографами и в целом не особо придерживались принципов социального дистанцирования.

Среди заразившихся участников турнира оказались и сам его «идейный вдохновитель» Джокович, и несколько его коллег по цеху. В частности, уже подтвержден позитивный тест на COVID-19 у болгарина Григора Димитрова и хорвата Борны Чорича. Позже оказалось, что коронавирус обнаружен у другого серба – Виктора Троицки.

На фоне разразившегося скандала в теннисном мире, обрушившемся на Джоковича с критикой за безответственность и халатность, Новак принес извинения общественности и признал, что действительно недооценивал масштабы распространения коронавируса и опасность этого заболевания.

Впрочем, теннисный мир не спешит прощать одну из главных звезд последнего десятилетия. Более того – Джоковича собираются лишить поста президента Совета игроков ATP, должности подразумевающей отстаивание позиции игроков по важным вопросам и организационным моментам.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий