Футболист «Баварии» Коман выиграл 8-е чемпионство с тремя разными клубами

Футболист «Баварии» Коман выиграл 8-е чемпионство с тремя разными клубами

Атакующий полузащитник мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман отметился удивительным достижением в своей непродолжительной карьере.

К 24-м годам французский футболист сумел завоевать 8 чемпионских титулов подряд с тремя разными клубами в трех странах Европы. Сперва Коман выиграл два чемпионства с французским ПСЖ, затем отметился титулом в составе итальянского «Ювентуса», и вот уже пятый сезон подряд становится сильнейшим в Бундеслиге с мюнхенской «Баварией».

Правда, стоит отметить, что в большинстве случаев Кингсли не был основным действующим лицом в процессе достижения больших побед. Особенно это касается его первых трех титулов во Франции и Италии. К примеру, в сезоне, когда Коман впервые стал чемпионом с ПСЖ, он провел в чемпионате всего 4 минуты (!), и этого хватило для медали. В следующем году «золото» с парижанами ему обеспечили 35 минут на поле в Лиге 1.

В составе «Ювентуса» француз уже сыграл побольше в чемпионском сезоне – 5 раз выходил на поле в основном составе, правда, голами так и не отмечался. И лишь завоеванные в «Баварии» титулы Коман уже вполне может считать целиком заслуженными. К примеру, в своем первом сезоне за мюнхенцев Кингсли провел 23 матча из 34-х в лиге, забив в них 4 мяча и сделав 6 «ассистов», а в текущей кампании француз отыграл в Бундеслиге 22 матча, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий