«Севилья» – «Барселона» ставка на игру чемпионата Испании 19 июня

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 30-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Барселона», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 19 июня в 23:00 мск.

«Севилья»

Андалусийцы сумели удержаться на третьей строчке турнирной таблицы Ла Лиги после двух «посткарантинных» туров, набрав 4 очка в поединках против «Бетиса» (2:0) и «Леванте» (1:1). Впрочем, преимущество перед конкурентами в борьбе за бронзу могло быть еще внушительнее, если бы подопечным Хулена Лопетеги хватило концентрации на концовку встречи с «Лягушками», в которой победа «уплыла» из рук «Севильи» за пару минут до конца основного времени.

Тем не менее, результат для «Севильи» пока в любом случае можно считать позитивным, ведь конкуренты выступают не лучше, чем андалусийцы. К тому же, команде пока удается избегать серьезных кадровых потерь. Перед приездом лидера чемпионата у «Севильи» абсолютно пустой лазарет и нет дисквалифицированных.

«Барселона»

Уверенно и солидно – так можно вкратце описать турнирную поступь «Сине-гранатовых» после окончания карантина. Две «сухих» победы над «Мальоркой» (4:0) и «Леганесом (2:0) позволяют «Барселоне» контролировать ситуацию в борьбе за чемпионский титул, а постепенный набор формы лидерами команды, включая выздоровевшего Луиса Суареса, позволяет рассчитывать на то, что до конца сезона команда будет лишь прогрессировать в игре и результатах.

Кадровая ситуация перед конкретным поединком на поле «Севильи» у подопечных Кике Сетьена не вызывает особых беспокойств. В списке травмированных лишь постоянный пациент клубных врачей Усман Дембеле. Также не сможет сыграть в пятницу его соотечественник Самюэль Умтити, умудрившийся схлопотать желтую карточку, выйдя на замену в концовке предыдущего матча, и соответственно – дисквалификацию на ближайший тур. Зато вернется после собственной «отсидки» другой защитник Жорди Альба.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Барселона»

  • У каталонцев по-прежнему с большим отрывом лучшая атака текущего чемпионата (69 мячей в 29-ти турах), а вот по надежности защиты «Сине-гранатовые» лишь на 5-й позиции (31 попущенный гол) и «Севилья» в этом плане обороняется чуть лучше (30 голов).
  • У «Севильи» серия из 8-ми кряду матчей без поражений в различных турнирах.
  • «Барселона» не пропускала голов в 3-х последних матчах сезона.
  • В 9-ти из 10-ти крайних выездных матчей каталонцы неизменно позволяли сопернику забить в свои ворота.

Очные дуэли «Севилья» – «Барселона»

«Барселона» выиграла 6 из 7-ми последних поединков против «Севильи», причем в 3-х крайних победных матчах забивала не менее 4-х голов за игру.

Есть любопытный статистический нюанс, касающийся конкретно поединков на поле «Севильи» между этими соперниками. Оказывается, в 5-ти из 6-ти крайних таких матчей первыми забивали андалусийцы. Правда, выиграли хозяева при этом лишь раз.

Прогноз на поединок «Севилья» – «Барселона»

«Севилья» – одна из главных преград для каталонцев на пути к титулу, и вряд ли пятничный матч будет легкой прогулкой для фаворита. Предположим, что гостям традиционно не удастся сохранить свои ворота сухими на «Рамон Санчес Писхуан», но при этом, также традиционно, забитый хозяевами гол не принесет им полноценного комплекта очков. С боями, но «Барсе» все же может даться победа в Андалусии.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 июня 2020 - 20 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий