Наполняемость трибун на матчах РПЛ могут повысить до 30%

Наполняемость трибун на матчах РПЛ могут повысить до 30%

Руководство РПЛ и РФС может одобрить увеличение наполняемости трибун во время матчей элитного футбольного дивизиона России до 30%.

Ранее Российский Футбольный Союз, после консультаций с правительством и Роспотребнадзором, разрешил клубам Российской Премьер-лиги пропускать на матчи по 10% от общего количества зрителей, которые вмещают стадионы команд-участниц. Но по данным издания «Спорт-Экспресс», эту квоту могут увеличить до 30%, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в большинстве регионов Российской Федерации, сражающимися с пандемией коронавируса.

Окончательное решение относительно увеличения наполняемости трибун на матчах РПЛ пока не принято, ожидается, что его могут утвердить лишь относительно тех матчей, которые состоятся после 1 июля, а до этого срока будет действовать «правило 10%».

Напомним, что сезон 2019/20 в Российской Премьер-Лиге будет возобновлен после трехмесячной паузы 19 июня поединками 23-го тура. Всего в чемпионате России осталось сыграть 8 туров. Также пока не определился победитель национального кубка, в котором осталось сыграть часть поединков четвертьфинальной стадии, а также полуфиналы и финал.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий