«Манчестер Сити» – «Арсенал» прогноз на игру АПЛ 17 июня

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Сити» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Арсенал», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 17 июня в 22:15 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожан» уже не особо волнует финиш сезона в АПЛ – чемпионство у «Ливерпуля» в этом году мог отобрать лишь коронавирус, а вылет из Топ-4 подопечным Гвардиолы особо не грозит, слишком внушительный отрыв от конкурентов. Куда важнее для «Ман Сити» решение двух других вопросов после карантина – решающие стадии Лиги чемпионов текущего розыгрыша и рассмотрение апелляции клуба в Арбитражном спортивном суде Лозанны по поводу исключения «Горожан» из еврокубков.

На второй вопрос команда повлиять никак не сможет, а вот грамотная подготовка к плей-офф ЛЧ станет приоритетной задачей для Гвардиолы, и думается, что оставшуюся часть кампании АПЛ испанский тренер посвятит именно этому аспекту работы. Сейчас команда подходит к возобновлению сезона без единого травмированного футболиста, и тренерский штаб хотел бы, чтобы так все и оставалось до середины августа, когда планируют «перезапустить» главный европейский турнир.

«Арсенал»

Подопечные Микеля Артеты начнут решающую часть сезона на 9-м месте в таблице АПЛ, и чисто визуально такая диспозиция кажется катастрофической. Но на самом деле до катастрофы еще далеко. Отставание «Канониров» от 4-й строчки на данный момент составляет 8 очков при одном поединке в запасе у «Арсенала». А если говорить о дистанции до 5-й позиции, которая с большой вероятностью может стать «проходной» в борьбе за место в ЛЧ, то здесь все и того перспективнее – 5 очков отставания при том же матче «в кармане».

В кадровом плане «Пушкари» уже традиционно не могут похвастаться пустым «лазаретом», но на данный момент ситуация не критическая. На 100% не готовы к поединку с «Сити» лишь двое игроков – защитники Чэмберс и Соареш. Также есть сомнения относительно кондиций Озила, но тут скорее речь о мотивации немца, который, как и многие его одноклубники, все еще не определился со своим ближайшим будущим.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Арсенал»

  • «Арсенал» сыграл «на ноль» в 4-х кряду выездных матчах сезона.
  • В 5-ти крайних поединках «Горожан» в АПЛ было забито не более 2-х мячей, причем всегда забивала лишь одна команда.
  • «Арсенал» выиграл 3 последних матча в чемпионате, а беспроигрышная серия команды Артеты составляет уже 8 матчей.

Очные дуэли «Манчестер Сити» – «Арсенал»

«Пушкари» стали крайне удобным соперником для «Горожан». Мало того, что «Сити» выиграл в 6-ти подряд крайних дуэлях с «Арсеналом», так еще и побеждал оппонента коллектив из Манчестера всякий раз с преимуществом в 2 и более мячей.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Арсенал»

Даже без учета длительного карантина, «Арсенал» выглядел бы достойно в предматчевых раскладах битвы с «Горожанами», учитывая неплохую форму команды Артеты в последних турах АПЛ. «Локаут» же, на наш взгляд, и вовсе уравнял шансы команд на успех в этой схватке, и котировки букмекеров в данном случае – скорее инерционны, чем реально отображающие расклад сил. Этим и предлагаем воспользоваться, поддержав гостей из Лондона тремя ставками.

Пробьют ли «канониры» фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 июня 2020 - 18 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий