Зидан – второй по числу побед тренер в истории «Реала»

Зидан – второй по числу побед тренер в истории «Реала»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после победы мадридского клуба над «Эйбаром» в 28-м туре Ла Лиги установил очередное личное достижение.

Победа над «Эйбаром» (3:1) стала для Зидана 90-й у руля «Галактикос» в рамках чемпионата Испании. Таким образом, французский специалист сумел выбраться на чистую вторую строчку по этому показателю среди всех тренеров «Реала» в истории. Ранее Зидан имел равное количество побед в Примере с голландским тренером Лео Бенхаккером (по 89 побед), руководившим «Сливочными» с 1986-го по 1989-й затем еще раз – с 1991-го по 1992-й годы.

Теперь Зидана опережает в историческом рейтинге наиболее успешных тренеров «Реала» лишь один специалист – Мигель Муньос. Правда, превзойти его результат французу будет очень сложно. Испанский тренер, руководивший «Галактикос» на протяжении 15-ти лет кряду (с 1959-го по 1974-й год), записал себе в актив 257 побед во главе мадридской команды в наиболее успешную эру клуба.

Напомним, что сейчас «Реал» занимает вторую строчку в текущем сезоне Ла Лиги, отставая от главного конкурента – каталонской «Барселоны», на 2 очка после 28-ми сыгранных туров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий