«Реал» — «Гран Канария» ставка на игру 18 июня

Прогноз и ставка на матч испанской ACB лиги «Реал» — «Гран Канария»

Прогноз на встречу финального этапа испанской лиги ACB в группе В «Реал» — «Гран Канария», которая пройдет на паркете арены «Ла Фонтета» в Валенсии 18 июня в 19:30 мск.

«Реал»

Как и для «Барселоны», для коллектива Пабло Ласо пауза в чемпионате, вызванная мировым коронавирус-кризисом, оказалась весьма не кстати. На момент остановки чемпионата и Евролиги «сливочные» одержали 12 побед кряду и лишь на два очка отставали от «Барселоны» в регулярном испанском сезоне. В последнем матче перед карантином «Реал» как раз уверенно обыграл дома ближайшего преследователя в таблице «Сарагосу» (92:70).

Американец Трэй Томпкинс, который ранее выступал за «Нижний Новгород», оказался тем игроком, из-за которого закрывали на карантин все команды клуба «Реал» (Мадрид) по причине диагностированного в системе коронавируса. В течение трехнедельного карантина и лечения игроку удалось полностью излечиться от недуга.

«Гран Канария»

Команда Луиса Казимиро регулярную часть недоигранного чемпионата закончила на 11-м месте. Это худший результат после «Ховентута» среди всех участников финальной «пули». Тем не менее, «Гран Канарии» удалось одержать 11 побед, на две больше, чем упомянутый соперник и на одну меньше, чем у «Валенсии», «Басконии», «Уникахи» и «Сан-Пабло Бургос». На момент остановки чемпионата клуб из Лас-Пальмаса как раз одолел стоявшие выше него в таблице «Мора Банк Андорра» (70:60) на выезде и «Валенсию» в родных стенах (87:77).

В составе «Гран Канарии» есть три американца, все они будут участвовать в играх финального этапа. Также состав основной команды усилили молодые воспитанники клуба Йован Кляжич и Халифа Диоп.

Очные матчи «Реал» — «Гран Канария»

В восьми последних встречах «сливочные» побеждали соперника. Причем два матча за этот период прошли в рамках Евролиги, куда канарцы заглянули на один сезон.

Интересные факты о встрече «Реал» — «Гран Канария»

  • Клуб из Лас-Пальмаса основан в далеком 1963-м году. В элите испанского баскетбола неизменно выступает с 1996-го года.
  • Лучшие времена «Гран-Канарии» пришлись на период 2016-2017 годов, когда команда становилась финалистом Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывала однажды второй из этих турниров.
  • Мадридский «Реал» является 35-кратным чемпионом Испании, 28-кратным обладателем национального Кубка и шестикратным победителем Суперкубка страны. На международной арене «сливочные» десять раз становились обладателем главного трофея Евролиги, последний раз в 2018-м.

Прогноз на матч «Реал» — «Гран Канария»

В трех из четырех последних очных встречах «сливочные» этот тотал не пробивали, не думаем, что будут они близки к «верху» и теперь, после длительного карантина. Сколь велико не было бы преимущество в классе игроков мадридского клуба, но за счет терпения и цепкости «Гран Канарии» удастся навязать сопернику борьбу и добиться по крайней мере вменяемой плюсовой форы.

Ограничатся ли мадридцы тоталом в 87 очков?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 июня 2020 - 19 июня 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий