«Барселона» – «Леганес» прогноз на поединок Ла Лиги 16 июня

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Леганес»

Ставка и прогноз на матч 29-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Леганес», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 16 июня в 23:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы вернулись в сезон с уверенной разгромной победой над «Мальоркой» (4:0), новым менее брутальным имиджем Лионеля Месси, выздоровевшим и успевшим отдать голевую передачу Луисом Суаресом и в целом – в отличном настроении.

Во втором туре после окончания карантина «Сине-гранатовых» ждет еще один обитатель зоны вылета – «Леганес», и в теории проблем с добычей трех очков в этом поединке у подопечных Кике Сетьена должно быть не больше, чем в субботней игре на Балеарах.

Не располагают к особым волнениям и кадровые новости. В лазарете у «Барсы» лишь француз Усман Дембеле, а вот его соотечественник-защитник Клеман Ленгле отсидел свою дисквалификацию и будет доступен для тренерского выбора во вторник. Правда, на смену ему в списке «забаненных» оказался Жорди Альба – защитник перебрал «горчичников» в текущем сезоне.

«Леганес»

Подопечные Хавьера Агирре не сумели воспользоваться поражениями конкурентов в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе и после собственного поражения от «Вальядолида» (1:2) остались на втором с конца месте в турнирной таблице с отставанием от спасительной позиции в 3 очка.

Выезд на «Камп Ноу» не сулит «Леганесу» прогресса в борьбе за выживание. Хотя кадровая обстановка в команде благоприятная. Лишь давний обитатель лазарета Александер Шимановски в списке травмированных, а в остальном у мексиканского тренера команды полный карт-бланш в выборе игроков на поединок в Каталонии.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Леганес»

  • В 57% домашних матчей «Барселоны» в текущей Ла Лиге первые таймы были результативнее вторых.
  • «Барселона» выиграла в 6-ти подряд крайних домашних поединках.
  • «Леганес» уходил с поля без забитого мяча в 4-х из 5-ти крайних выездных матчей сезона.

Очные поединки «Барселона» – «Леганес»

Команды уже в этом сезоне успели дважды пересечься на футбольном поле. Сперва «Барселона» одолела «Леганес» в непростом выездном поединке Ла Лиги (2:1), а затем – уже в кубковом домашнем матче, не оставила сопернику шансов на сенсацию (5:0).

В целом, из 8-ми поединков, сыгранных командами с 2016-го года, «Сине-гранатовые» оставили за собою 7, а единственным исключением из правила стало поражение фаворита в выездном матче в сентябре 2018-го года (1:2).

Прогноз на матч «Барселона» – «Леганес»

Вряд ли у «Леганеса» найдутся аргументы в пользу громкой сенсации в этом поединке. Более того – учитывая плотный календарь и статистические тенденции домашних матчей «Барселоны», есть предположение, что интрига в данном противостоянии «испарится» уже к перерыву.

Пробьет ли каталонский гранд фору в два мяча?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 июня 2020 - 17 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий