Месси установил очередное уникальное достижение

Месси установил очередное уникальное достижение

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметился очередным уникальным достижением в первом же матче после карантина.

В поединке 28-го тура чемпионата Испании между «Мальоркой» и «Барселоной» (0:4) форвард гостей Лионель Месси отличился забитым мячом на 93-й минуте встречи и тем самым записал на свой счет юбилейный – 20-й гол в нынешнем сезоне испанской Ла Лиги.

Таким образом, Месси стабильно отличается минимум двадцатью голами в чемпионате Испании на протяжении 12-ти сезонов кряду, и это достижения является уникальным в истории турнира. Впервые отметка в 20 голов за один чемпионат покорилась Лионелю еще в сезоне 2008/09, в котором он забил 23 мяча. После этого ниже планки в два десятка результативных ударов аргентинец в Ла Лиге не опускался, а рекордным для него стал сезон-2011/12, в котором он отличился сразу 50-ю голами за чемпионат.

Ближе всех по продолжительности серии сезонов с 20-тью голами минимум в Ла Лиге к Лионелю Месси подобрался его «вечный оппонент» – португалец Криштиану Роналду, который забивал по 20 и более мячей в 9-ти сезонах кряду до своего перехода в туринский «Ювентус» летом 2018-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий